«Самый лучший банк» АЛЬФА БАНК. Сливание всех персональных данных коллекторам!

dmytro298 30 июля 2019, 13:32
Всем здравствуйте не поленитесь и прочитайте до конца, отзыв очень большой но в нем правда об Альфа Банке и после прочитанного вы действительно подумаете прежде чем идти в этот банк
Хочу рассказать интересную и поучительную историю о «хорошем банке» Альфа банк!
осенью открыли с женой валютную карточку, так как срочно нужно было ехать работать и пересылать деньги, чтоб ними могла пользоваться жена, нужна вторая карточка
и начинается самое интересное, сразу активировать вторую карточку было нельзя так как карточка заказывалась и ждать нужно было неделю, менеджер не объяснил что активировать вторую карточку без моего номера телефона невозможно, мы пытались активировать, но так как смс приходят в другие страны скорее всего с задержкой поэтому постоянно выбивало ошибку, естественно жена пошла оформила на себя валютный счет, а предыдущий счет, менеджер сказала что заморозила, и начинается самое интересное кто то в банке при замороженном счете активирует гривневую карточку и вешается долг 600 грн, весной по приезду домой, я сразу иду в банк и закрываю свой счет, при мне режется валютная карточка, ни о каком долге мне не сообщают, проходит месяц и поступает первый звонок от Коллекторской компании УКРБОРГ и сообщается что у меня есть долг 600 грн, и я должен его погасить в кратчайшие сроки, я сразу звоню персональному менеджеру она мне сообщает что никакого долга нет, звоню на горячую линию Альфа Банка а там мне говорят что задолженность существует, я прошу разобраться в этой ситуации, связаться с моим персональным менеджером и выяснить в чем проблема, а мне берут и просто отвечают что разбираться не будут и что я должен погасить долг! дальше я спрашиваю почему мне не сообщили о моей задолженности, почему при закрытии счета менеджер не сказал мне об этом, и что зачем они передали мои персональные данные в УКРБОРГ( дальше расскажу про УКРБОРГ отдельно), ведь 600 грн это не миллион в кредит, мне отвечают что банк имеет право передавать персональные данные при задолженности( то есть по факту АЛЬФА БАНК плевать хотел на своих клиентов и на «банкову таємницю», ведь со мной могли связаться и сообщить об этом)
я сразу же пошел к своему персональному менеджеру она объяснила что произошла ошибка и она отправила запрос, и в течении недели все решится(напоминаю мы живем в 21 веке, когда все эти проблемы решаются в течении дня, что позже так и получится)
На протяжении месяца мой запрос обрабатывался, звонки с УКРБОРГА продолжались, но раз в неделю где то, я каждый раз объяснял что это ошибка что пусть свяжутся с Альфа банком и все выяснят, звонил менеджеру постоянно спрашивал когда закроется вопрос, она все твердила вот вот, скоро cкоро!
И в один прекрасный день вечером а именно в пятницу меня ставят на автоответчик и начинаются ЕЖЕМИНУТНЫЕ звонки, чтоб вы понимали за 3 часа около 100 звонков, а в выходные дни более 250 звонков, от разных номеров( блокировка конкретного номера не помогает)
после хорошо проведенных выходных в понедельник иду в банк разговариваю на повышенных тонах, также само устраиваю разнос на горячей линии и сказал что подам иск на них, что напишу отзыв как они относятся к клиентам, и происходят чудеса, к концу дня банк списывает задолженность, но только на следующий день УКРБОРГ перестает звонить!
Теперь про УКРБОРГ, если ваши данные попали в эту кампанию то вас будут постоянно беспокоить, так как недавно мне позвонили и сказали что я поручился за человека о котором никогда не слышал, скорее всего придется менять номер, благодаря «хорошему банку» Альфа Банк

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБХОДИТЕ АЛЬФА БАНК СТОРОНОЙ!
вы даже не представляете что такое более 250 звонков каждый день
и самое главное что после всего пришел к заместителю директора Марина Лебедь а она мне говорит какие могут быть претензии задолженности ведь нет а то что 5 дней я телефоном не мог пользоваться и что номер телефона придется менять ее это не волнует, в конца она мне с недовольным лицом просто сказала еще вопросы есть, если нет «до свидания»! вот такой вот банк
31 июля 2019, 17:37
dmytro298, добрый день! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией :(
Мы провели работу с сотрудниками. Извините, пож-ста, что доставили столько неудобств.

Sense Bank
Sense Bank
30 июля 2019, 15:44
Взяла в работу
corsww
corsww
30 июля 2019, 19:07
Ну что сказать. Я просто счастлив что сбежал в свое время  позакрывав все на свете от этой кучки оголтелых бандитов, которые почему то называют себя банком
dmytro298
dmytro298
31 июля 2019, 9:56
Просто до этого был УкрСоц банк, который являлся филиалом Unicredit bank, потом произошла миграция УкрСоц в Альфа банк
я думал что нормальный банк, а на самом деле имеем то что имеем!
я до этого пользовался приватом, там конечно снимают за зачисление 0.5% но за то никто не активирует карточки и не вешает долги, и не передает данные в коллекторские агенства

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / «Самый лучший банк» АЛЬФА БАНК. Сливание всех персональных данных коллекторам!