Отказ

slava082008 29 июля 2019, 13:49
Доброго времени суток, работа с компанией Альфа Банк у меня длится порядка года за весь период сотрудничества не было ни единой просрочки все всегда закрываю своевременно.
До этого у меня было положительное отношение к банку до периода когда мне понадобился кредит наличными для ремонтных работ, соответственно я обратился к банку для оформления кредита (онлайн) все было хорошо прошел процедуру опроса ответил на все интересующие вопросы менеджера подождал несколько минут и менеджер меня уведомляет о том что все гуд. и по мне пришел положительный ответ банка на сумму кредита (на вайбер мне тоже пришло уведомление о положительном решении, сумма кредита не та которую я запрашивал, а незначительно меньше, но меня устроила ), договорились с менеджером на время и отделение в котором я оформлюсь.
На следующий день как и об условились я прибыл в место оформить кредит,( при этом отпросился с работы на день и договорился с подрядчиками что встречусь с ними и сделаю предоплату на ремонтные работы что бы те могли начать работу), присел за стол рассказал представителю о том что вчера онлайн оформил кредит нужно продолжить оформление, представитель взял мой паспорт по фамилии нашла мою анкету сфотографировала меня и через несколько минут выдала ОТКАЗ.
Задаю вопрос — как отказ?
Вчера мне дали положительное решение на сумму, а сегодня отказ? ( в голове думаю день потерял, подрядчиков обманул).
Прошу представителя выяснить как так получается что отказ ведь все было согласовано, что то кому то написала на обнуление какое то и попросила еще подождать некоторое время и все оформим заново, подождал мин 20 пригласили снова и начали процедуру оформления задали несколько вопросов и огласили результат сумму которая была в 3 раза меньше и не по каким параметрам мне не подходила (проще одолжить у знакомых что в итоге и было сделано, потому как не привык обещать и не выполнять своих обещаний что касается подрядчиков).
В банке развели руками никто не знает ни причины первоначального отказа не каких либо других причин так же мне ответили что никто мне в этом вопросе не поможет, звоню на гарячую линию там тоже никто ничего не знает задаю всем один и тот же вопрос зачем я потратил своё время силы и нервы что бы в итоге уйти ни с чем на что с третьего звонка получил в ответ банально ну извините.
Для себя сделал вывод о банке, что коммуникация у сотрудников отсутствует напрочь, рекомендовать банк своим друзьям и знакомым я однозначно не буду, так же не буду рекомендовать это учреждение с точки зрения депозита.
Выводы делайте сами, по моему мнению банк не имеющий коммуникаций у себя в системе не может быть надежным и выполняющим взяты на себя обязательства.
30 июля 2019, 12:49
slava082008, добрый день! Отказ по заявке был ошибочным. Извините, что доставили вам столько неудобств :(
Если оформление кредита для вас все еще актуально — напишите, пож-ста, мне в личку.

Sense Bank
Sense Bank