Мошенничество, нагло меняют условия договоров

Олег Без 23 июля 2019, 12:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Н. Бажана, 36-А
Открыл в 2018 году в банке текущий счет на расчетно-кассовое обслуживание. Согласно заключенного с банком договора, в качестве комиссии списали всю сумму за обслуживание на год вперед. К договору при подписании приложили условия — пакет с тарифами на различные операции.Однако, не прошло и 1,5 месяца, условия изменили в худшую (естественно, для меня) сторону. Резонный вопрос — как, почему? Вначале взяли предоплату за ПАКЕТ услуг, в котором прописаны все тарифы, а потом увеличили стоимость. В 2018 году тарифы поднимали еще 2 раза. В этом году та же история — в марте дали пакет с одними тарифами, а в июне их увеличили. Деньги в марте как всегда, списали на год вперед. После поднятия тарифов списали со счета средства без предупреждения, еще и «повесили» долг. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТАНОВИТЬСЯ КЛИЕНТОМ ЭТОГО БАНКА!!! Совсем не исключен вариант, при котором завтра мне «повесят» задолженность за уже давно открытый счет
Альфа-Банк
1 июля 2019, 14:02
Добрый день, Олег. По Вашему вопросу разбираемся, ожидайте, пожалуйста.
Вопрос «решается» почти месяц. Предложили РАЗОВО вернуть 60 грн на личный телефон. Про свои договорные обязательства забыли. Все равно, что купил билет на поезд из Киева до Львова, а доехав до Житомира тебя высаживают, требуя заплатить еще 1000 грн, потому что у них «политика» изменилась. Ничего, что полную оплату сняли вначале поездки.
24 июля 2019, 15:03
Олег, добрый день. Ответ вам был предоставлен 3 июля в личке, дублирую:
"«Олег, добрый день. Все списания корректны. Тарифы были изменены, об изменениях банк информировал на сайте банка согласно условиям подписанного вами договора. Могу предложить компенсировать вам 60 грн комиссии, о которой вы не знали. Компенсировать можем только на счет физ. лица, как вариант пополнить вам счет мобильного телефона.»
Ответ на данное сообщение я так и не получила.

24 июля 2019, 13:21
Ну что тут можно сказать. Бегите от мошенников и еще раз бегите. Предоплата есть предоплата. Услуга оплачена полностью. Никаках доплат не должно быть Это нонсенс. В асьфе все построено на обыкновенном крысятничестве на мой взгляд.
Олег Без
Олег Без
24 июля 2019, 16:21
В договоре банка со мной указывается ссылка на статью 634 Цивильного Кодекса Украины. Для юристов Альфа банка, не читающих и не знающих законодательства, процитирую эту статью:
Стаття 634. Договір приєднання

1. Договором приєднання є договір, умови якого встановлені однією із сторін у формулярах або інших стандартних формах, який може бути укладений лише шляхом приєднання другої сторони до запропонованого договору в цілому. Друга сторона не може запропонувати свої умови договору.

2. Договір приєднання може бути змінений або розірваний на вимогу сторони, яка приєдналася, якщо вона позбавляється прав, які звичайно мала, а також якщо договір виключає чи обмежує відповідальність другої сторони за порушення зобов'язання або містить інші умови, явно обтяжливі для сторони, яка приєдналася.

Таким образом договор может быть ИЗМЕНЕН по моему требованию, т.к. эти изменения явно ужесточают, утяжеляют условия для присоединившейся стороны
А комментарии банка типа «списания корректны» - все равно что жулик на улице скажет «Я украл у Вас кошелек»
24 июля 2019, 18:33
Автору. Ну после официального ответа этого мошенника банка у вас еще есть желание быть его клиентом? Смеюсь. Я конечно не подстрекатель. Но бегите!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мошенничество, нагло меняют условия договоров