Списание средств без ведома клиента

Андрей Пономаренко 11 июля 2019, 23:15
Доброй ночи. Привязал карту к эппл айди. Из айтюнса скачал бесплатное приложение. После скачивания приложение ни разу не открывал. Спустя 3 дня после скачивания была списана с моей карты сумма в виде 29.99 долларов в виде годовой подписки за пользование приложением. Каким образом это могло произойти — для меня загадка, учитывая, что я приложение ни разу не открыва ли не давал согласия средств. Поддержка банка в онлайн чате просто держала меня за дебила и рекомендовала « обратиться в поддержку айтюнс». Не вникая в то, что никакой поддержки айтюнс в принципе не существует. И игнорируя то, что я заявляю о мошенничестве. Более того, никто даже не спросил какое приложение я качал.
Ну, а в кол центр звонить бесполезно. Там автоматом идет отбой звонка. Как итог, могу сказать, что банку *** на своих клиентов. Как только вы столкнётесь с проблемой, банк про вас забудет. Несмотря на то, какие суммы вы платите. Так что задумайтесь прежде чем стать клиентом альфы.
12 июля 2019, 11:22
Андрей, добрый день. Вероятней всего вы согласились с платной подпиской при установке приложения. Следует внимательно изучать условия, с которыми вы соглашаетесь.
У Apple есть поддержка, рекомендую изложить вашу ситуацию и отправить на appstore_emea@apple.com
Уточните, пожалуйста, в личке на какой номер звонили в КЦ, с какого номера, когда, на каком этапе сбрасывается звонок. Будем разбираться.
Полезный комментарий
kingcity 12 июля 2019, 9:59
Читайте уважніше всі повідомлення і застереження при установці додатків. Деякі з них передбачають автоматичну підписку, якщо Ви з нею погодитесь при установці або якщо Ви її не відміните в настройках після установки додатку. Тут напевне справа не в Альфі, а в умовах користування додатком, який Ви встановили.І скоріш за все про це було застереження при установці додатку, але Ви не звернули на нього уваги і просто натиснули «Ок».

kingcity
kingcity
12 июля 2019, 9:59
Полезный комментарий
corsww
corsww
13 июля 2019, 8:07
Удивляюсь людям которые готовы привязать карту куда угодно хоть к общественному туалету.  К аппле, гуглам и прочему мусорному идиотизму. Нет теоретически да, удобно. Но все эти аплегугловские негодяи умалчивают о том, что риск потерять все свои деньги увеличивается в десятки а то и сотни раз
Касаемо приложений. Огромное их количество изначально предусматривают автоматическую подписку а если у вас еще и карта привязана то это как подарок мошенникам. Инет кишит такими приложениями.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Списание средств без ведома клиента