Банк обманывает своих клиентов.

Марина Ткаченко 19 июня 2019, 13:26
Доброго времени суток! 18.06.2019 в АТМ в г.Мелитополь, ул. Героев Украины, 40 с кредитной карты было снято 8000 грн. Прошу учесть снятие с данной карты без %. Далее в этот же день сумма 8100 была внесена на счёт через этот же банкомат. В приложении в выписке 18.06 — снятие 8000, 18.06 — пополнение 8100. И какое же удивление, что в выписке от 19.06.2019 минус 320,00 грн доп. плата за снятие наличных в АТМ. ЭТО ЧТО??? Сразу начала писать в чат. и о чудо — банк чудесным образом проводит сначала Зачисление, а после Снятие. По политике Банка — Если первое прошло зачисление, а потом снятие. Система распознаёт как зачисление своих средств и значит за снятие берётся 4%. Т.е. с меня сняли 320,00 грн. Кто мне вернёт мои денежные средства? Спасибо.
19 июня 2019, 17:02
Марина, добрый день. Если снимаете и пополняете кредитку в один день, то есть вероятность, что операция пополнения пройдет по счету раньше операции снятия. Некоторое время на счету будут отображаться собственные, снятие которых по тарифам карты платное.
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.

corsww
corsww
19 июня 2019, 14:05
Никто не вернет. Честность  в понятии Альфа банка это диагноз. Обворовать клиента по максимуму любыми средствами вот их девиз
Dremcat
Dremcat
19 июня 2019, 15:07
Не вернёт. «Вы подписали договор, а значит согласились со всеми условиями» - вот ответ банка. У них все сделано для того, чтобы снять с клиентов лишних денег, не гнушаются и по паре центов списывать на онлайн обмене
WKBAPKA
WKBAPKA
20 июня 2019, 10:13
В этом случае вопросов к банку быть не должно. 4% за снятие наличных. Вам еще повезло, что не взяли 1% за пополнение, как в привате. это в любом банке такое. претензия к банку не понятна
20 июня 2019, 11:02
Претензия обоснована, т.к. было сначала снятие кредитных средств (по условиям банка снятие без % ) и в течении двух часов - пополнение. Банк обязан проводить операции по времени осуществления и в этот же день.
21 июня 2019, 15:34
Странно, а мне вернули. «Шановний клієнте! Альфа-Банк приносить Вам вибачення за ситуацію, що склалась. Банк повертає Вам втрачені  кошти. Дякуємо за розуміння та сподіваємося на подальшу співпрацю.»

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке