Неадекватное вымогательство 50 гривен 00 копеек.

Александр Литвиненко 6 мая 2019, 23:50
Итак, начнем с того что клиентом Альфа Банка не был, но в какой-то момент надо была то ли тысяча, то ли две, гривен, не вспомнить, в целом мизерная сума и под руку попался этот Альфа Банк. Взял я у них деньги, как обычно всунули параллельно карту. Договор, кто-то скажет надо читать что подписываешь — читал, но договора не просто так пишут чтобы их легко было понять без юриста под рукой, уточнил у менеджера будут ли какие платежи и прочее — «нет, не будут», окей, все подписал, закрыл кредит(!), у меня нет долга по кредитам перед Альфа Банком.

Далее логично надо закрыть карту, поскольку Альфа Банком никогда не пользовался и в целом не планировал, отделение от меня далеко, выдавали мне ее в точке альфа банка в магазине, не в полноценном отделении и рядом со мной нету нигде рядом отделений Альфа Банка, потому карту сразу не закрыл, на ней оставалось немного денег, спустя какое-то время, не в первый месяц(!), мне приходит уведомления про списание оплаты с карты, понятно что я был удивлен, и понял что надо подойти в отделение и выяснить, но помните, отделение от меня очень далеко, через оператора выяснил что это плата за обслуживания, которой как сказал менеджер нет, счет на карте стал аж -50(!) гривен и начали наяривать коллекторы Альфа банка, угрожать, рассказывать небылицы, названивать в выходные дни, после чего телефоны тех из коллекторов что неадекватно себя вели, логично попали в черный список, а те кто звонят в нерабочее время, без мата посылались звонить в будни, но дозваниваются в будни они ко мне без проблем. Потом Альфа пошли дальше, звонят родственникам, напомню речь идет о 50 гривнах, не 50 тысяч а именно просто 50 гривнах, рассказывают что я должен какие то огромные суммы, без уточнения конечно самой суммы (50 гривен!), и самое главное, я никаких телефонов родственников не давал банку(!).

50 гривен копейки, кофе попить один раз, да подсунули договор, но 50 гривен, большинство людей закроет карту и забудет, тут проблема именно в том что отделение очень далеко. Я работал с разными банками, бывали разные ситуации, но то что творит Альфа за 50 гривен… вот такой вот банк, худшее из того что видел. Угрожали прийти домой, предупредил что применю средства самозащиты как увижу на пороге, я уже проходил подобное, возможно потому и не пришел никто. Не связывайтесь с Альфа Банком.
7 мая 2019, 10:57
Александр, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Будем разбираться.
ЗЫ. При отсутствии долга закрыть карту можно в чате в Альфа-Мобайле или в КЦ по номеру 044 494 01 01, стоимость звонка согласно тарифам вашего оператора связи.

Dremcat
Dremcat
7 мая 2019, 9:35
Альфа в своём репертуаре. Пишите жалобы на НБУ, Нацкомфинуслуг за несанкционированный сбор и распространение персональных данных
Александр Литвиненко
Александр Литвиненко
7 мая 2019, 11:09
Отправил в личку ИНН, ни один из ваших сотрудников, а звонили они не раз, не уведомил о возможности закрыть карту удаленно.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Неадекватное вымогательство 50 гривен 00 копеек.