Мошенники.

leonidG 8 апреля 2019, 19:39
На днях мне и моей жене позвонили(автомат) и каждому сообщили, что наш долг переуступлен другому кредитору. Вчера перезвонили опять и автомат дал номер телефона, по которому надо договариваться о выплате долга. Сегодня я позвонил по указанному номеру и мне сообщили, что некто Кристина Геннадиевна С. взяла кредит у Альфа банка и указала мой номер телефона как свой, а моя жена указана в качестве 3-ей стороны в этом кредите. Звонили с фирмы «Вердикт».
Подобное же было года 4 назад, тогда мы обратились к руководителю филиала ( Киев, ул. Тимошенко ), в котором лежат наши депозиты ( а также копии паспорта, ИД коды, номера телефонов и т.д.). Руководитель отделения
пообещала, что звонки прекратятся и было 4 года тишины.
Я думаю, что нечистоплотные работники банка помогают мошенничеству, а банк, вместо того, чтобы искать этих мошенников, обращается к коллекторам.
Уважаемый администратор, если я не получу от Вас извинения за ошибку и мне будут продолжать звонить, то я обращусь в прокуратуру и ЦБ Украины.
11 апреля 2019, 17:47
leonidG, добрый день. Извините, пожалуйста, за сложившуюся ситуацию.
Ваши номера телефонов были указаны нашим клиентом в договоре, который продан согласно Договора факторинга с ТОВ «Фінансова Компанія „ВЕСТА“ (ЄДРПОУ: 41264766). Документы уже переданы покупателю.
Мы отправили письмо в „Весту“ и „Вердикт“ и попросили исключить номера телефонов, но гарантировать, что они выполнят нашу просьбу, к сожалению, мы не можем.

9 апреля 2019, 13:49
Зачем Вам их извинения? Пишите жалобы. Банк разглашаете персональные данные и банковскую тайну. На этом ресурсе много аналогичных ситуаций
9 апреля 2019, 18:59
Спасибо, видимо так и придется сделать.
10 апреля 2019, 12:45
Интересно, что значит: проблема решена?
11 апреля 2019, 8:57
Означает, что банк поставил за Вас отметку проблема решена дабы рейтинг не упал ниже плинтуса
Moderator
Moderator
11 апреля 2019, 9:23
В настоящее время статус Вашей заявки — Открыта и направлена в банк на рассмотрение. После того, как банк свяжется с Вами, Вы сможете выбрать соответствующую опцию: если Вы выберете красную кнопку, то Ваша заявка снова будет отправлена в банк на рассмотрение с пометкой, что пользователь не подтвердил решение проблемы. В случае выбора зелёной кнопки банк получит уведомление, что пользователь подтверждает решение проблемы.
10 апреля 2019, 16:09
Ничего не понял… Долг не ваш, но с вас требуют коллекторы? Ну, так пошлите их подальше! :) Коллекторы не подчиняются банку — бессмысленно обращаться в банк с этой проблемой, банк за их действия ответственности не несет. И к коллекторам бессмысленно обращаться, звонить — это их работа, и им все равно кому звонить. Но можете попробовать официально (письменно) к ним обратиться, вдруг свершится чудо и они осознают свою ошибку. :) Хотя непонятно, как в всем этом фигурирует ваша жена? Что значит 3-я сторона в кредите? Это как? Поручитель? Так может она и выступила поручителям, а вы не знаете об этом? Тогда она несет солидарную ответственность. Но для этого она должна была дать свое письменное согласие… Обычно коллекторы подменяют понятия и просто контактное лицо, номер телефона которого дал заемщик при оформлении кредита, называют поручителем и пытаются развести на деньги. Малограмотные люди от таких заявлений сильно пугаются и паникуют. Вы разберитесь, если получится, на каких основаниях вам коллекторы звонят и что от вас хотят, а банк тут уже не при делах, если действительно кредит был продан новому кредитору, но это все тоже требует определенных подтверждений и доказательств. А вообще, звонари — это обычные бесплатные телефонные клоуны, с которых можно только поржать и которых можно потроллить ради развлечения. :)
10 апреля 2019, 19:16
Да, долг не имеет ни ко мне ни к моей жене никакого отношения. Работница коллекторной фирмы назвала жену 3-м лицом, а в банке нам объяснили, что третье лицо — это человек, которого назвал заемщик при оформлении кредита. Жена и я ничего никому никогда не подписывали и заемщика не знаем. Очевидно банк действительно продал ряд кредитов коллекторам. Любое правовое разбирательство покажет, что мы не причастны к этому кредиту, но мы получаем звонки и это нам действует на нервы и ржать как-то не хочется.
Toxa David
Toxa David
11 апреля 2019, 13:22
Вердикт — знаю и даже страшные письма от вердикта получал. Не хотите или не умеете вы общаться с коллекторами. Это такая развлекаловка. Жаль полгода как от меня отстали. Скучаю за звонками и передаю привет. Банк скорее не продал кредит а заключил договор на информирование (обзвон) должников по кредитам включив все известные ему номера телефонов для связи с должниками, в том числе и ваш. Пользуйтесь бесплатным троллингом тем более они сами звонят и платят за разговор они.
11 апреля 2019, 16:30
О, да — развлекаловка! Причем бесплатная! :)
11 апреля 2019, 16:28
«… и это нам действует на нервы» — это потому, что вы слишком серьезно воспринимаете ничего не значащие звонки от глупых анонимов. Относитесь к этим звонкам проще и с юмором и их станет меньше. :)
13 апреля 2019, 19:25
Банк продал этот кредит коллекторам, но в письме пообещал, что звонить нам они больше не будут. Ну что ж, пока поверим.

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.55