Украли деньги с карты

Евгения Шпак 5 апреля 2019, 11:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Брала кредит наличными 100000 грн, на руки в кассе выдали 96000 а остачу 4000 зачислили на дебетовую карту.Эту карту я в глаза не видела.Только когда мне пришло списание на следующий день 4000грн по адресу Раисы Окипной4а, я поняла что здесь что то не так, взяла документы на осмотр и этой Карты в конверте не было!!! Сотрудник банка эту карту присвоил себе и у меня украл деньги!!! Служба безопасности Альфа Банка это подтвердила по просмотрам видеокамер, сказали что в ближайшее время деньги вернут… прошло 5 месяцев никто ничего не возвращает! У меня нет слов! В первый и последний раз обращалась в этот банк! Будьте внимательны при оформлении кредита в этом банке!!!
5 апреля 2019, 15:53
Евгения, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Надо разобраться в данной ситуации.
Минфин
Ответ администратора
8 апреля 2019, 16:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.04.2019).

5 апреля 2019, 12:43
В случае воровства банковских карт (денежных средств) надо сразу писать заявление в полицию и только потом обращаться в банк с претензией.

Спасибо за то, что публично озвучили о существовании у некоторых сотрудников Альфа-банка воровских наклонностей а также о том, что служба безопасности Альфа-банка покрывает своих сотрудников-воров и не предпринимает действий, прописанных в их регламентах для таких случаев.

Рекомендую написать письменную жалобу на имя ППБ банка и отправить по адресу нахождения головного офиса Укрпочтой заказным письмом, можно даже с уведомлением о вручении.
Хотя это надо было делать сразу же, не ожидая пять месяцев…
kingcity
kingcity
5 апреля 2019, 17:40
Клієнтку заспокоїли тим, що ситуація вияснилась і гроші невдовзі повернуть, тому вона зразу і не заявила. Але тягнути 5 місяців теж не треба було — 1-2 тижні максимум, нема грошей -зрозуміло, що банк «динамить», тоді діяти як написав Qwerty1999. А наявність карти в конаерті тпеба одразу перевіряти — підпис про отримання карти клієнт у журналі чи у розписці ставить, отже потрібно перед тим переконатись, що вона є. Взагалі, колись у банках була добра традиція — коли менеджер видавав клієнту карту, то клієнт тут же повинен був поставити підпис на звороті карти. Тоді така ситуація і не виникла б. А служба безпеки Альфи — це взагалі окрема тема, вони там так, «для параду» існують.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.35 43