Будьте внимательны, обратитесь в другой банк

Оксана Чуприна 13 марта 2019, 17:32
Альфа-банк вводит клиентов в заблуждение для того, чтобы начислять штрафные санкции. Имела неосторожность оформить кредит. В памятке клиенту по кредиту указаны возможные каналы и сроки погашения по кредитному договору, в частности: через отделения Укрпочты 3 рабочих дня.
Вопрос: если я внесла сумму 22.06.2018, то каким чудом она была зачислена на мой счет банком 04.07.2018? Почему информации о начисленных штрафах не значилась на персональной странице и в базе (я обращалась с данным вопросом в отделение)? Зачем начальник отдела претензионной работы Никандрова рекомендует мне разбираться с Укрпоштой самостоятельно, если при заключении договора банк предоставил мне не правдивую информацию и к договору о сотрудничестве между банком и Укрпочтой по вопросам перевода денежных средств я не имею никакого отношения?
14 марта 2019, 13:26
Оксана, добрый день. Банк меньше всего заинтересован в возникновении просрочки. Если же условия договора нарушены, то предусмотрено начисление штрафов. И если есть какие-то спорные вопросы, то банк идет на встречу клиентам, и может списать штраф.
В МАБе видно, что по кредиту есть просрочка. А сотрудники в отделении не консультируют по кредитам с просрочкой, есть отдельно выделенная линия.
Максимальный срок зачисления платежей через Укрпочту — 5 раб. дней, если сроки нарушены — надо разбираться. Уточните, пожалуйста, номер кредита в личке.

13 марта 2019, 18:33
Ну тут всё просто. На мой взгляд Альфа и мошенник слова синонимы
14 марта 2019, 8:56
Точно!
14 марта 2019, 14:14
Альфа, — это обман. Вы говорите, что клиент сам должен все контролировать и учитывать сроки прохождения платежей, поэтому штраф начислен правомерно. Это Вы называете, что Банк идёт на встречу?
14 марта 2019, 15:25
Dremcat, добрый день. Укрпочта на момент инцидента была нашим партнером, и если действительно были нарушены сроки, то вины клиента нет, и мы спишем штраф.
Если же сроки зачисления соблюдены, а клиент их просто не учел, то это совсем другой вопрос. Надо учитывать сроки прохождения платежа.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 марта 2019, 16:34
Простите, вы с математикой дружите? Что значит, «если же сроки зачисления соблюдены»? ТС называет срок — 3 раб. дня, вы — 5, но с 22.06 по 04.07 явно прошло гораздо больше пяти! Или вы намекаете, что ТС тут нам врет? :)
14 марта 2019, 19:18
Следующее что они ответят, что Укрпочта «редиска» и вообще они с ней уже «не дружат” — идите разбирайтесь с ней сами
15 марта 2019, 8:57
Так и ответили. Идите и спрашивайте у них.
15 марта 2019, 9:47
Станислав, доброе утро. Дружу с математикой и ни на что не намекаю:)
Если сроки нарушены партнером — то мы спишем штраф. Это относилось к кейсу автора поста.
Вторая часть ответа относилась к комментарию Dremcat.
15 марта 2019, 9:57
Для работников банка: отвечая на обращения очень рекомендую ознакомиться с информацией, которую предоставляете клиентам: 5 дней деньги перечисляются, если оплата поступает через сельские отделения Укрпочты. Может Харьков уже стал сельским отделением?
Более детальную информацию по моему вопросу можно уточнить у начальника отдела претензионной работы Никандровой (исходящие Альфа-Банка от 28.01.2019 №8632-23.1-б/б и от 27.02.2019 № 19751-23.1-б/б).
А еще из интересненького, из ответа банка: хотите узнать информацию по всем начислениям по своему договору, обратитесь в Контакт-Центр, но «обращаем Ваше внимание, что предоставление справок платное».
15 марта 2019, 10:15
А это называется мы вас кинем! А вы потом ещё нам заплатите за то чтобы мы пояснили как мы вас обворовали. Вообще по поводу альфы у меня как-то в голову пришло.
Здравствуйте. Мы Альфа банк. Вам начислен штраф и проценты.
Клиент: Так я не являюсь вашим клиентом и не собираюсь.
Альфа банк: Ну то что вы никогда не были нашим клиентом ещё не значит что вы не должны заплатить нам штрафы и проценты. Подробнее можете узнать в службе поддержки платно. Тьфу. Аж самому стало противно от негодяев
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
15 марта 2019, 16:42
Опача, а куда вы им написали? Смс на спам-номер Альфы не уходят, я посылал их *** — сообщение не отправлено. На поддержке обещали за месяц разобраться кто и почему шлет эти смс. Ну им надо ж отгавкаться, просто послать *** потенциального клиента (лоха) не могут.
18 марта 2019, 9:23
Писала обычное обращение в письменном виде и отправляла на юридический адрес в г. Киеве (заказное письмо). Это лишает их права не ответить или ответить не в срок (15-30 календарных дней) и это — самый действенный способ.

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.4 41

Курс валют в Сенс Банке

USD 40.4 41
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Будьте внимательны, обратитесь в другой банк