банку надо прекращать жульничать.

Рататуй Рататуевич 6 марта 2019, 20:34
Получается что смс с мошенническим содержанием шлют абсолютно законно, рассылают спам, который компрометирует банк. Не пойму зачем такой удар по репутации банка. Допустим было б у меня несколько кредитов в разных банках, я б не помнил в каких. А тут Альфа шлет требование погасить долг, иначе штраф. Возможно кинул бы какую-то сумму. Потом бы понял что ошибся, а как вернуть? Деньги зачислены как пополнение карты частного лица (Коня), чьи ФИО банк опасается писать полностью. И как потом с киберполицией разбираться, как доказать что не хотел но заплатил? Нет, так нехорошо работать, банку надо прекращать жульничать.
7 марта 2019, 11:03
Valery, уточните, пожалуйста, в чем мошенничество? Если у вас несколько кредитов, то очень странно, что вы не помните в каком банке они оформлены. Я вам уже писала, что в смс указана ссылка уже с введенными реквизитами должника, это упрощает погашение, не надо искать реквизиты кредита, а только ввести желаемую сумму и реквизиты карты. В данной форме указаны сокращенные ФИО клиента, и если у вас, следуя вашей истории, нет кредита в Альфе, но вы забыли об этом, то увидев не свои ФИО, не думаю, что вы будете переводить деньги.
Такие смс отправляются только клиентам, возможно в номере была допущена ошибка, и смс вам отправляются ошибочно. Я неоднократно просила указать номер, на который поступают смс, мы проверим в чем дело, и если они действительно идут не по адресу — то мы его удалим. Данных вы не даете.

7 марта 2019, 14:20
Еще Райкин говорил «главное — пустить дурочку. Они нам о колесах, а мы им о насосах!» Ну я не знаю, вы лукавите или некомпетентны (в банках некомпетентность прям болезнь!), но в форме, которую я получил в смс, ясно указано «ПІБ одержувача
КО***Н ВОЛОДИМИР ВІКТОРОВИЧ» Одэржувач это получатель (если вы плохо знаете мову), а я это отправитель. Получатель Ко***н Володимир Вікторович
предлагает мне перечислить ему энную сумму в счет погашения кредита, и тогда мне не будет начислен «штраф». Писать штраф большими буквами конечно очень страшно, но я ж понял что это на***лово, а другие могут не разобраться и заплатить гр-ну Коню педальному.
7 марта 2019, 15:00
А мой телефон вам не нужен. Он такой… мммобильный, во! Вы лучше отключите рассылку «штрафных» смс без указания по какому кредитному договору, какая сумма просрочки. И без указания ФИО должника. А то знаете, я часто прохожу мимо отделений Альфы, и мои руки могут сами бросить кирпич в вашу витрину. А ци ж рукы ничого такого

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / банку надо прекращать жульничать.