Очень печально

Eвгений Q 1 марта 2019, 13:16
Дело было так:
Решил оформить банковскую карту в данном банке с кредитным лимитом.
Карту получил, выписали мне определенный лимит. Решил я на нее вывести с электронных денег валюты, вроде бы как все ок., на карту пришла сумма, думаю, пускай себе полежит. Через пару дней смотрю — сумма средств на карте уменьшилась, ну думаю у них что то с валютными переводами есть такое, пересчитывают по новому курсу если тот изменился ( в ПБ кстати у меня такого нет, сколько зашло — столько и остается без пересчетов). Через еще пару дней опять вижу что баланс еще изменился в меньшую сторону — думаю что за приколы — сниму и закрою карту ибо деньги просто пропадают, при этом обращаясь к операторам те говорят что не понимаю что и как.

Иду в банкомат и снимаю деньги, на счету еще остается какая то молочь, позже думаю зайду и в отделение закрыть счет

Прихожу, пишу заявление, мне говорят что на счету есть деньги, заберите остаток в кассе или можем отправить на благотворительность, на что ответил и позже подписал бумагу что остаток идет на благотворительность. После написания заявления у меня изымают карту, при мне режут и блокируют счет с нулевым балансом в итоге, после списания на ту самую благотворительность.
И оператор говорит — все вы свободны, ждите 30 дней будет положительное решение о закрытии так как все ок
Я попросил у оператора какую то бумажку что я подал собственно заявление, на что мне отвечают что ничего не предоставляется ( что уже не адекватно, ибо у меня забрали ту же карту и порезали + зачем я пишу заявление которому у меня в итоге нет никакого подтверждения).
Думаю ну ладно, так и так, порядок такой, система такая, не мне решать, я ведь с ней прощаюсь и пошел себе спокойно домой. Проходит пару месяцев и мне звонят уже решалы и говорят что у меня не погашен кредит в альфа банке и насчитывают сумму свыше 300 грн которую я обязан погасить. Все бы ничего, 300 грн не большие деньги, но это уже негативно повлияло на мою безупречную кредитную историю в других банках. После подачи заявления мне никто не позвонил и не сказал что у меня есть какие то минуса или что то в этом роде, это самое ужасное!
После чего, я изначально беру за цель порешать ситуацию с долгом после чего разобраться. Делаю перевод и гашу долг, после чего неоднократно звонил на горячую линию и просил разобраться в ситуации и получить фидбек от банка, оставляя соответственные запросы, но все в пустую, меня просто как задолжавшего кидали туда сюда и ни к чему не привело это.

Я бы не вспомнил повторно о этой ситуации если бы моему близкому человеку не пришлось связаться с обслуживанием в этом банке, от чего дополнительно «бомбонуло» но это уже в другую степь
4 марта 2019, 10:59
Eвгений Q, добрый день. Звонки в КЦ за март-апрель 2018 года не найдены. До момента оформления запроса на закрытие счета никаких списаний по карте не было. Уточните, пожалуйста, когда звонили в КЦ и с какого номера?
По тарифам карты снятие личных денег тарифицируется — 4% минимум 20 грн.
К сожалению, сотрудники отделения допустили ошибку, оформив запрос на закрытие счета до момента списания комиссии. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
На текущий момент счет закрыт.

Dremcat
Dremcat
4 марта 2019, 16:50
Ну, конечно… я не я и, хата не моя…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке