Альфа-банк - мошенник?

игорь гречухин 26 февраля 2019, 16:08
Второй день Альфа банк (г.Днепр) под разными предлогами не возвращает закончившийся валютный депозит. С эти банком нельзя связываться.
26 февраля 2019, 18:34
игорь, добрый вечер. Для выяснения всех деталей уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, отделение, в которое обращались, и причину отказа, которую вам озвучивают сотрудники.

26 февраля 2019, 16:21
Любопытно. Просьба сообщить как все закончится. Тут недавно интересовались депозитами альфы и меня пытались засмеять доказывая как там все хорошо.Мне что смеялись фиолетово но хотелось бы подробнее с фактами и правдиво. Все таки хочется знать точнее от первого лица.
26 февраля 2019, 22:31
Депозит закончился 23.02.19. Заблаговременно, 08.02 19 сделал заявку на получение денег непосредственно в отделении по адресу: г. Днепр, ул Мечникова, 11. Очень долго уговаривали продлить депозит, но заявку были вынуждены принять. Записали на 25.02.19. Пришел. Деньги есть, но без СМС о их поступлении на ваш личный счет выдать не можем. СМС ждал весь день, пролет. Обращения на горячую линию ничего не дали, то же самое — ждите СМС. 26.02.19 регулярно звоню на горячую линию, ответ всякий раз один и тот же -в течении часа вам перезвонит специалист и все объяснит. Никто не перезванивал. И только после обращения на горячую линию НБУ и обещания обратиться в городскую организацию Ниционального корпуса по поводу издевательств русского банка, уже вечером перезвонили из Альфы и записали на выдачу в то же отделение на 28.02.19. Продолжение следует.
Денис К.
Денис К.
27 февраля 2019, 8:20
Один из тех, кто хвалил и продолжает хвалить депозиты Альфа-банка, это я. Правда Вас я не высмеивал. Лично у меня, за шесть лет общения с банком, не было проблем, касаемо депозитов. Не было, это значит не было. Не знаю, может и буду, но пока не было. А поэтому, по-прежнему, считаю в отношении депозитов Альфу самым оптимальным вариантом. Ну а сбои бывают у всех банков. Откройте по очереди страницу любого банка и Вы не найдете ни одного, у которого были бы только положительные отзывы.
27 февраля 2019, 9:43
И у меня это первый серьезный сбой за 10 лет работы с Альфой. Тем не менее — даже после возвращения ложечек осадочек останется. Чисто эмоционально сотрудничать с этим банком не хочется. С небольшими банками сотрудничать комфортнее — они очень боятся санкций НБУ и крутятся ужом. К Альфе, уверен, со стороны НБУ более снисходительное отношение, вот они и наглеют ( не ответить клиенту после многократных обращений на горячую линию — это откровенное хамство, которое тем тем более неприемлемо со стороны русского банка).
27 февраля 2019, 5:05
Ну как то я это и предполагал. Депозит все таки наверное вернут но нервов потрепают, что вы заорете лучше бы они дома лежали. Поэтому то я и не связываюсь никогда с альфой. Из за ихней несусветной глупости при работе и некомпетентности. Да, кстати я бы вам советовал при получении проверять каждую купюру, чтобы они не были ветхими или рваными. А то видел я тут на сайте отзыв как в привате человеку выдали такими бумажками и тут же предложили принять обратно, украв 5 процентов.
27 февраля 2019, 9:35
Спасибо за рекомендацию Учту.
27 февраля 2019, 14:39
После принятых мер (перечислены выше) сегодня утром позвонили из отделения Альфы и все отдали.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке