Мутно

Dremcat 16 января 2019, 10:36
Объясните мне пожалуйста, каким образом мой кредитный договор может быть продан и одновременно передан в уже другую компанию для стягнення заборгованности? Такими темпами через неделю мне позвонит ещё третья контора с заявлением что Альфа продал им мои долг! А может и погашенный кому-то «продали»? И как насчёт разъяснений по поводу разглашения банком банковской тайны? Прошу банк подавать в суд. Номер договора 490979899. Все официальные запросы, жалобы и претензии уже составлены юристом и, будут о правлены в головной офис банка, НБУ, Минфин.
16 января 2019, 11:12
Dremcat, добрый день. Сделка не продана, а передана на обслуживание в коллекторское агентство. АО «Альфа-банк» во всех кредитных договорах предусматривает право Банка предоставлять информацию (о заемщике (персональные данные), об условиях договора, о состоянии задолженности заемщика по Договору), которая стала известна Банку во время оформления соответствующего договора и на протяжении срока его действия, любым третьим лицам – контрагентам (партнерам) Банка, которые будут привлечены последним на договорной основе к процессу кредитования, переуступки и сбора задолженности, включая Бюро кредитных историй и/или внешние агентства по вопросам сбора задолженности.
В соответствии с условиями договора, Банк имеет также право самостоятельно раскрывать информацию о заемщике, которая предоставлена банку, если такого раскрытия требует необходимость защиты банком своих прав и законных интересов в судовых и правоохранительных органах, а заемщик, в свою очередь, подписанием кредитного договора предоставляет банку безусловное и безотзывное письменное согласие на предоставление такой информации.
АО «Альфа-банк» обеспечение банковской тайны осуществляется с учетом статей 60-62 Закону Украины «О банковской деятельности».
По информации, которой владеет Банк, деятельность компаний-партнеров АО «Альфа-Банк» касательно удержания задолженности по кредитам осуществляется исключительно способами, предусмотренными действующим законодательством Украины, в частности: Гражданским Кодексом, Гражданским процессуальным кодексом, Законом Украины «О третейских судах» и т.д.

Dremcat
Dremcat
16 января 2019, 12:14
Вы сейчас серьёзно? Вы серьёзно о коллекторах? В Украине нет ни одной зарегистриванной «коллекторской» компании. Нет такого наименования. Факторинговая компания — будет правильно. Второе, к какому из вышеперечисленных субъектов относиться обычное физическое лицо статуса пенсионер? Лицо которое неправомерно беспокоят. Контактным лицом не являющейся. Третье, Альфа у нас договора составляет в обход законов и НБУ? Нет права у банка разглашать банковскую тайну ( не партнерам и контрагентам а физлицам) собирать инфу и разглашать разные понятия. И какой именно кампании передали мой договор? Дельта «М» или «ЕАПБ»? И, получается сотрудники Альфа Банка предоставляют не достоверную информацию? При звонке мне сообщили что долг именно продан. Теперь Вы говорите что нет… подавайте в суд и взыскивайте 20 % с официального дохода и все. Полюбовно нам договориться не получится. Кстати, договором предусмотрены проценты за весь срок. Штрафы и пени более чем 50 % от тела кредита Вы так же не имеете право начислять. Можете уже тормозить потихоньку
16 января 2019, 14:46
Безотзывное?! Ха-ха. Смешно! :) Про третейские суды по кредитам — вдвойне смешно! :) Уже давно всем известно, что споры между кредиторами и заемщиками рассматриваются только в судах общей юрисдикции! Альфа отстала от жизни на несколько лет! :)
16 января 2019, 14:50
Интересно, тот, кто писал ответ, от имени банка, хоть когда-нибудь в жизни заглядывал в законодательные нормы нашей страны? Или просто перечислил названия, которые знал или выписал себе на всякий случай, чтобы не забыть?! :)
elen111
elen111
16 января 2019, 14:58
Альфа, не @@@дите! Раскрываете банковскую тайну и разглашаете персональные данные аж бегом. О правовом поле ни вы, ни звонари из ваших калл-шараг не знают и впомине.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
17 января 2019, 9:40
Этот Альба-Банк неадекватный полностью. Моя история общения с банком еще хуже.

Это диагноз.

С ними общаться бесполезно.

Идите в полицию, пишите заявление, копию заказным письмом в прокуратуру, описывайте ситуацию.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке