Достали!!!!

Dremcat 11 января 2019, 14:45
Альфа, Вы вообще в своём уме?!?! Писала ранее о разглашении банковской тайны, незаконного сбора инфы. Вопрос: какого ****?!?! Какого это продолжается? Почему продолжаются звонки людям, Контакты которых не предоставлялись? Да ещё в добавок по Вашим же звонкам мне 1 кредит закрыт а второй спорный продан!!! Когда вы перестанете беспокоить посторонних людей не являющихся ни поручителями, ни даже клиентами Вашего банка?!?! Я требую официального ответа как по переуступке прав требования так и по жалобе.
11 января 2019, 16:41
Dremcat, добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужен номер договора, который вы мне не предоставляете :)

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 января 2019, 15:54
Чтобы рассчитывать на получение официального ответа, нужно сначала вопрос задать в официальном обращении, при этом грамотно сформулировать и правильно отправить его в банк, сохранив себе доказательства такого обращения.
А звонки могут и не из банка поступать, а от коллекторов, которых банк нанял. О том, что кредит закрыт, нужно взять расписку с кредитора или оригинал кредитного договора, как предусмотрено законом. Альфа не хочет давать ни то, ни другое. Единственное, что может предложить вам — это купить какую-то сомнительную справку о закрытии то ли кредита, то ли счета. В прошлом году эти справки продавались по 150 грн.
Если происходит замена кредитора, то должно было быть официальное уведомление заказным письмом. Раньше закон обязывал уведомлять об уступке прав требования долга первичного кредитора, сейчас же эта норма исчезла, и уведомлять может, как первичный кредитор, так и новый. После уведомления вы имеете полное право официально потребовать у нового кредитора все необходимые копии документов, подтверждающие его право что-то от вас требовать. Если ничего этого не было, то не стоит верить тому, что кредит продан, только на основании звонка или смски. Такие неофициальные сообщения не несут никакой юрсилы, а иногда даже и смысла, т.к. обыкновенные звонари не компетентны в таких вопросах и совершенно не разбираются в законодательных нормах. Их задача заключается в другом. :) Перестаньте верить неизвестным голосам из телефонной трубки! :)
Dremcat
Dremcat
11 января 2019, 20:36
Договор в данный момент у юриста, который составляет план действий для дальнейшего разбирательства

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке