Банк нарушает правила договора.

alexshket 4 января 2019, 2:20
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 109-А
Сегодня утром мне пришла СМС что моя карта анулирована и анулирован кредитный лимит. Заранее скажу что задолженностей или просрочек у меня не когда не было.
Я позвонил в банк узнать что случилось, а они мне типо это наше право что хотим то и делаем объяснять не Чего не собираемся. Я им говорю ну ОК у меня там последний платеж по отсрочке куда вносить. Ну тут меня начали грузить где и как Я могу его погасить.
Но самое главное что кредитная карта является дебитной и срок ее действия до 20 года и согласно договору банк обязан предоставить мне возможность ей пользоваться, а они ее анулировали. На все вопросы я слышал один ответ что банк делает что ХОЧЕТ. Одним словом беспредел. И это не говоря о не компетентности сотрудников банка. Уточняя нужную вам информацию звоните по 5 раз и каждый консультант Вам расскажет что то новое но самое главное не кто вам не скажет. Очень не корректный и не выгодный банк. Могу много чего рассказать. Но скажу одно есле есть возможность то воспользуйтесь услугами другого банка.
4 января 2019, 11:07
alexshket, добрый день. Если банк принял решение об отмене пролонгации кредитного лимита, то следовательно его действие заканчивается в месяце, в котором это решение было принято. Ожидаем от вас своевременного погашения. Такое решение банк принимает в одностороннем порядке. После аннулирования карты остаются доступными все каналы пополнения, кроме тех, в которых нужен полный номер карты или ее физ. использование.
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер, с которого звонили в КЦ и даты звонков. Проверим корректность консультаций.
ЗЫ. Банк не нарушает условия договора.
4.3.15 Банк має право: У разі відкриття Рахунків ЕПЗ за цим Договором відмовити Клієнту в наданні кредиту, в т.ч.у вигляді Відновлюваної кредитної лінії та/або відмовити Клієнту у відкритті Рахунку ЕПЗ і випуску Картки, продовженні строку її дії, випуску Додаткової Картки, в т.ч. NFC Сім-картки/Смарт-картки без обґрунтування причин такого рішення, якщо таке відкриття/випуск/продовження суперечить чинному законодавству України або може призвести до фінансових збитків/погіршення іміджу Банку.
Минфин
Ответ администратора
4 января 2019, 19:50
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.01.2019).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

alexshket
alexshket
4 января 2019, 12:02
Спасибо это то о чем я говорил. Делают что хотят и когда хотят. Поскольку в договоре написано что карта дана до 04/20, а банк взял и в одностороннем порядке ее закрыл. А кредитный лимит вообще не понятно на сколько банк дает, в договоре написано одно, консультанты говорят другое, а по факту не понятно что. Так вот есле банк анулирует счета клиентов которые вовремя все оплачивают и активно пользуются услугами банка. То что вообще можно тут говорить.
Zhmunya
Zhmunya
5 января 2019, 20:34
Радуйтесь у вас появилась возможность посмотреть на рынок кредитных карт в Украине заново.
Кредитные карты Альфа-Банка на текущий момент — дно. Поэтому посмотрите карты Привата, Монобанка, Тасбанка и другие с нормальным льготным периодом и прочими плюшками.
Dremcat
Dremcat
4 января 2019, 18:02
А почему собственно аннулировали карту, сам пластик? В других банках можно закрыть кредитный лимит, может банк аннулировать кред лимит, но, пластиком можно продолжать пользоваться как дебетной картой. И тут у Альфы лажа. Не рекомендую этот банк
4 января 2019, 18:45
Обидно — когда отказывает девушка.
Неприятно — когда отказывает банк.

Неужели никогда до сих пор не слышали в ответ на свою просьбу или предложение — слово «нет».

Ну так начинайте привыкать…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке