Придумайте сами....

yuliya8000 27 декабря 2018, 14:29
У меня есть кредитная карта от Альфа-банк на 15000 грн. вот я решила ее закрыть, звоню 22.12.18 на номер 0 800 50 20 50 берет трубку *некий оператор Андрей, я ему говорю я хочу закрыть свою карту, скажите мне сумму до полного погашения, он мне говорит 15 223,11 грн. НО! я понимаю (заметьте не квалификованый сотрудник банка, а Я) что впереди трое выходных и что деньги поступят на счет через три дня, а за эти три дня мне опять что-то насчитают! я прошу, работника Андрея чтобы он подсчитал мне полностью ВСЕ! с % с всякими операциями, тоисть — включил все, и сказал точную сумму, вуаля — 15 239 грн. (точно не помню) но, я закинула 15 250 грн. и потом я еще спрашиваю у него я сама смогу закрыть карту? из ЛК — нет, потому что счет должен быть = нулю! позвоните 26-27 декабря и мы закроем по телефону! я захожу в свой ЛК чтобы проверить все и ТУТ негаданно — нежданно «Заборгованість розрахункового періоду на поточну дату — 526,54 UAH… ОТКУДА!???… звоню опять уже в КАЛЛ-центр, берет трубочку Ольга оператор я ей все объясняю, а она мне: вам насчитали % за что-то там! (ну понятно что все в договоре прописано)! я ей говорю, я специально позвонила, перед закрытием, все уточнила, попросила учесть выходные дни и все %%%… и тут самое гениальное: а мы не можем сказать точной суммы! ПОЧЕМУ?! Человек хочет закрыть карту и спрашивает нужную информацию!… так у меня нарысовался вопрос: какого*** вы там все сидите? Куда мне тогда звонить чтобы узнать все что мне нужно, по моей карте!… итого каков я сделала вывод, что они это делают специально! не говорят людям точной суммы, чтобы потом опять мы платили %%%! а потом через год после закрытия карты опять 15000 грн. потому что 5 грн. не доплатили! короче одним словом не банк а болото.
28 декабря 2018, 9:48
yuliya8000, доброе утро. Звонок послушали, виноваты:(
Извините, пожалуйста, за ситуацию. Работу над ошибками провели. Сотрудник не предупредил, что в дату биллинга будут начислены проценты, РКО, и т.д., но данная консультация не повлекла за собой финансовых потерь. РКО было б рассчитано в любом случае, т.к. дата биллинга выпала на выходной день, и чтобы избежать его начисления надо было обеспечить погашения долга на предыдущий рабочий день. В КЦ сотрудник озвучивает сумму долга актуальную на день звонка, наперед расчет процентов не осуществляется, но предупредить о будущих начислениях обязательно должны. Безусловно есть над чем работать, варианты решения обсудим в личке.

27 декабря 2018, 15:01
К сожалению типичная ситуация с банками, у меня аналогичная была только в привате…
27 декабря 2018, 21:19
Очень интересно услышать ответ банка.
В предыдущих отзывах писали, что задолженность нужно узнавать на горячей линии, а тут такая подстава с ней получилась. Ни в приложении, ни на горячей линии информация неточная.
Как тогда работать с банком, если нигде не получается получить задолженность?
28 декабря 2018, 12:19
Я бы посоветовал прийти лично в банк и закрыть все вопросы.Я так сделал со своей кредиткой в альфе, и был приятно удивлен когда снова(года через 4)пришел к ним открыть карту не кредитку а у меня на счету было 290грн ., причем что карты уже давно не было, написал заявление и мне через кассу выдали деньги, мелочь но было прикольно.
28 декабря 2018, 12:51
Спасибо за совет, но я сторонний наблюдатель.
Dremcat
Dremcat
28 декабря 2018, 0:18
Не работать надо с этим банком а закрывать все счета

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке