Самый плохой банк

Yarik Konoplich 26 декабря 2018, 22:04
Очень сильно разочарован в этом банке.
В последнее время, часто начал пользоваться услугами этого банка. Даже начало нравиться.
Кредиты, кредитные карты. Всегда вовремя все погашал. Думал открыть простую карту для переводов денег с других банков на которые зарплату получаю, но не тут то оно было. Пару дней назад, получаю сообщение вполне внятного содержания: «у вас виникла заборгованість. Вам нараховано штраф». Сначала подумал что ошибка какая-то, и начал звонить в КЦ. Ситуация оказалась следующая:
Еще 2 месяца тому назад, при получении кредитных средств начал пробовать их снимать. Снять адекватно их не удалось из-за ограничения на снятие банков партнеров. Пришла мне мысль списать деньги Монобанком. Позвонил в КЦ. Оператор меня проконсультировал о ограничениях за перевод, и сказал что комиссия отсутствует за перевод. Попробовал списать сперва 1000 грн что бы проверить этот факт. Зашел в ВЕБ, и оказалось что комиссия действительно не была снята. Перевел еще тысяч 10 000 грн, и по прежнему комиссию банк не снимал в счет списания. Сработало на каком-то этапе переводов ограничение, и мне пришлось остаток снять через АТМ по 1000грн. Карту полностью обналичил под 0, пришел на работу, зашел в ВЕБ, посмотрел что баланс 0, и решил ее закрыть. Пропала она с ВЕБ банкинга. И теперь, выяснилось что ПК у меня как бы нет, но она есть. Банк не своевременно списал банковскую комиссию по дебетной карте о которой я до этого времени знать не знал, и начал меня нагло в должники записывать! В КЦ консультанты начали навязчиво звонить, обманывать мол за банковскую комиссию будет испорчена твоя кредитная история (задумайтесь только! За банковскую — кредитная история), говорить мол: «В черный список тебя занесем» и т.д. вообщем такого бреда я еще не видел. Думал что Ощад банк неадекватный, но оказалось что Альфа банк ушел не дальше. Сотрудники не квалифицированые, банковская система работает не корректно. Мало того что по личной вине в должники записали, то Еще и относятся за маленькую задолженность по банковской комиссии возникшей по вине банка, о которой только соизволили сообщить как к яросному должнику. Больше нет желания никакого иметь какие либо дела с вами. Поставил себе цель на днях все закрыть, и больше вас не знать.
С не уважением, Коноплич Ярослав.
27 декабря 2018, 16:27
Yarik Konoplich, добрый день. Вопрос решен на Фейсбуке.

Yarik Konoplich
Yarik Konoplich