Худший банк, с которым сталкивался.

Juden 26 декабря 2018, 13:45
Хочу поделиться с вами историей про Укрсоцбанк и Альфа-банк. Так сложились обстоятельства, что мы долгие годы были клиентами Укрсоцбанка, в какой-то момент на часть наших средств был наложен арест исполнительной службой, часть из которых была успешно списана, остальная сумма лежала замороженной на счету и ничем не мешала, потом произошло слияние Укрсоца и Альфы в один банк, к нашей удаче, они превратились в Альфа Банк, где нам пришлось открывать новый рассчетный счет. Чтобы я встречал более наплевательского отношения к своим постоянным клиентам, это не сказать ничего. Во-первых нам в Альфе никто не рассказал про регламент ареста счетов и в итоге, у нас был не закрытый счет укрсоца с замороженной суммой, к которому у нас не было доступа, на который успешно поступали деньги по старым реквизитам от наших контрагентов (никто нам даже не предложил по моему понимаю необходимое для подписания доп соглашение об автоматическом переводе денег со счета укрсоца на новый счет в альфе) и пустой счет альфа банка, но с отрицательным балансом на полную сумму изначально арестованной суммы исполнительной службой. Радости моей не было предела, я даже не буду вам рассказывать как мы оплачивали счета и рассчитывались по своим налоговым обязательствам, это уже другая история. В исполнительную службу нами было написано письмо с просьбой о списании остатка суммы со счета укрсоцбанка, в ожидании этого мы каждый день звонили и писали нашему менеджеру, который не брал трубку и не отвечал на сообщения, пока мы лично не приезжали в отделение. Никакой квалифицированной консультации нам не предоставлял абсолютно никто. Это всё закончилось тем, что наконец-то пришел запрос от ИС о списании средств, но запрос был на всю сумму ареста и Укрсоцбанк любезно отправил сумму вдвое большую, чем полагалось по запросу. Этого бы не случилось, если бы они своевременно предложили подписать доп соглашение о переводе денег, этого бы не случилось, если бы после моего обращения по этому поводу нам бы оперативно его подготовили. После этого мы получили от исполнительной службы письмо, которое были готовы завезти самостоятельно, чтобы нам наконец-то разблокировали уже этот проклятый счет, чтобы мы наконец смогли пользоваться нашими деньгами, на что нам ответили, что «письмо должно пройти физически на почту альфа-банка», на мои вопросы о том, можно ли им привезти письмо в конверте мне ответили, что нельзя. Никто не пытается помочь, пойти навстречу, подсказать или направить к более компетентному в этом вопросе сотруднику, все мотают головой, мы не знаем, контактов с другим департаментом у нас нету, такое ощущение будто это другое государство, всё построено на уходе от какой-либо ответственности, всем просто наплевать, что своим бездействием или халатностью они усложняют работу клиентам, которые пытаются заработать денег, которые хранят свои средства на счета их банка, оборот которых приносит прибыль этому банку. После всего этого у нас нету никакого желания иметь отношения с Альфа-Банком. Я не советую вам даже с ними связываться.
26 декабря 2018, 15:44
Juden, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Посмотрим детали.
Минфин
Ответ администратора
28 декабря 2018, 16:08
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.12.2018).

Juden
Juden
26 декабря 2018, 20:46
Вы имеете в виду мой личный инн? Быть может вы внимательнее посмотрите и увидите, что речь идет о юр.лице и вам понадобится код єдрпоу?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Худший банк, с которым сталкивался.