принудительное навязывание долга и оплаты РКО

Vorlock 23 декабря 2018, 14:26
с данным банком много вопросов и острых углов, что в свою очередь порождает ряд проблем, приводит к затратам личного времени (да вот хотя бы на написании данной проблемы) и прекращению сотрудничества в дальнейщем (особенно запомнилось, при анкетирование на открытие карты, одно из требование — предоставить городской № телефона, и это в 2К18). но сегодня речь пойдет о непрозрачности работы банка, а именно создании искусственной задолженности и как следствие навязывание оплаты за РКО.

23.12.2018 пришло смс о начислении задолженности 1 копейка и начислении за РКО 60 грн, таким образом сумма к погашению 60,01грн. поскольку еще вчера на карте отсутствовала какая либо задолженность — пытаюсь выяснить что произошло доступными средствами. как итог — на 0800, никто тупо не берет трубку. попытки прояснить ситуацию через телеграм тоже не увенчались успехом, поскольку писали его через одно всем известное место (иначе как объяснить постоянную ошибку «Sorry, my bot code is having an issue.»). когда все же, удалось достучаться до оператора был получен невразумительный ответ:
— «Вы воспользовались льготным периодом на покупки (0,01% годовых), списались проценты 1 копейка. Возникла задолженность и списалось РКО 60 грн. Списания должны пройти 26.12.2018. Процент за все покупки за период с 25.10.2018 по 24.11.2018».
при этом в почте от данного банка есть Виписка по договору кредитної картки, в которой черным по белому указано следущее:
— «МІНІМАЛЬНИЙ ОБОВ'ЯЗКОВИЙ ПЛАТІЖ 0.00 грн.»
— «Станом на розрахункову дату 27.11.2018 05:37 загальна сума заборгованості 0.00 грн.»
более того, перед внесением средств, всегда! либо в отд банка либо по звонку на 0800 уточнялась финальная сумма до полного погашения.

вот таким вот образом банк генерит себе прибыль, задумайтесь, а сколько людей молча оплатят «задолженность» и прекратят сотрудничество.
итого имеем:
— проблема №1 — куча скрытых комиссий от самого банка
— проблема №2 — некомпетентный персонал

после решения данного вопроса, планирую прекратить любое сотрудничество с данным банком, слижком уж много скрытых подводных камней в обслуживании!
зы: дабы не быть голословным, готов предоставить скрины с переписки, оригинал выписки.

КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАНК К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
26 декабря 2018, 10:32
Vorlock, добрый день. Оператор все корректно вам написал. Подписав договор вы согласились с его условиями. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Минфин
Ответ администратора
25 декабря 2018, 9:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 25.12.2018).

wman
wman
23 декабря 2018, 15:07
То что они требуют от просящего кредитные средства гор.номер то это их право. Но потом банк
злоупотребляет данными в анкете, а это уже гнильцой отдает… У меня со времен первоначальной анкеты
сменилось несколько городских номеров…
Вот эта запись про 60 грн если есть долг хоть копейка — это изначально гнилые условия. У меня за 1 коп
условия — 3,5%. То есть 60 грн это на расчетную дату долг около 2000 грн., а не 1 коп…
Dremcat
Dremcat
23 декабря 2018, 15:22
Банк не просто злоупотребляет, а ещё и ведёт незаконный сбор информации и раскрывает 3-м лицам банковскую тайну
Vorlock
Vorlock
27 декабря 2018, 10:44
Представитель Банка оперативно вышел на связь, мы закрыли вопрос и пришли к соглашению, таким образом ситуация завершилась win-win.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / принудительное навязывание долга и оплаты РКО