Двойное списание денег. Сюрприз от «любимого банка»

Margo1787 17 декабря 2018, 14:38
Не самая приятная история с Альфа-Банком. На Вайбер приходят уведомления об совершеных операциях и остатке на счету. Вчера, 16.12.2018, была последняя операция по карте — я расплачивалась в магазине за покупки. На карте остало 236,14 грн, согласно информированию от банка в Вайбер. Сегодня, 17.12.2018, мне необходимо было сделать перевод денежных средств с карты Альфа-Банкна карту другого банка. Я обнаружила остаток по карте 29,14 грн. Хотя никаких дополнительных операций с картой я не проводила. При попытке дозвониться в банк, которые не увенчались успехом. Через альфа-мобайл, связалась с оператором, и мне сообщили что произошел сбой в системе, и произошла двойная транкзацкия по карте. Так же написали, что в течении трех рабочих дней деньги вернут на карту.На вопрос о компенсации мне ответили, что они не компенсируют. Тоесть, пропадают деньги с карт, обнаружить что они пропали можно в самый не подходящий для тебя момент. А в ответ даже извинения не было. На данный момент деньги не вернули. Извинений либо компенсации не получила. Никому не посоветуюАльфа-Банк в качестве банка как такового!!!
17 декабря 2018, 15:42
Margo1787, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. На текущий момент сумма возвращена на счет.

Margo1787
Margo1787
17 декабря 2018, 16:07
Да, деньги вернули на счет. Но, спустя 3 часа. И если бы я не обратилась с проблемой, нет гарантии, что деньги бы вернули. Так же за эти три часа могло случиться всё что угодно с человеком, у которого произошла такая или подобная ситуация. Банк даже не предупредил своего клиента о том, что прошла двойная транзакция (списание). Например, вы расплачиваетесь картой в заведении, а у вас нет денег. Или покупаете билет на поезд либо на автобус, а денег нет. Я уже молчу, когда это граничит с жизнью человека, когда что-то необходимо купить срочно. За извинения мне бесплатно никто не выдаст лекарства, продаст билет на поезд либо продукты, даже если я дам гарантию, что верну деньги в течении трех дней.
Ёngіn₴₴r M$
Ёngіn₴₴r M$
17 декабря 2018, 16:31
Ну прям уже руки дрожат и волосы выпадают под мышками от ужаса, что твориться в этом банке.
Банк реально решил продуктивно под новогодние праздники по работать со своими клиентами во сферах деятельность.
Какая замечательная неделя отзывов началась в Альфа-Банке, одни радостные и положительные отзывы…
Наверное от радости Альфа-Банк распирает!
НБУ на Альфа-Банк должны как-то повлиять, ну хоть пальчиком помахать, Ай-ай, так нельзя, делать!!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Двойное списание денег. Сюрприз от «любимого банка»