Тупо врут и несут чушь

Aleexx82 19 октября 2018, 11:36
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Швабская, 36
В отделени банка при выдачи кредитки расказывают о кешбэке в виде 2% от покупки в супермаркетах, но в действительности никаких денег не поступает.Не буду утверждать, что это у всех, но в моем случае не пришли, а в отделении никто обяснить не смог, сказали звоните на гарячую линию.Позвонил, а там выдумали такую отговорку мол я взял акционные товары, хотя я брал различные товары на большие сумы в таких гипермаркетах как епицентр и новая линия… Если есть какой то перечень товаров которые не подпадают под кешбэки, то нужно это говорить при выдаче карт!!!
19 октября 2018, 12:23
Aleexx82, добрый день. Бонусы 2% начисляются за покупки продуктов (любые продуктовые магазины и супермаркеты). Эпицентр и Новая Линия — это сети стройматериалов, т.е не продукты. Уточните в личке ваш ИНН, я посмотрю выписку, и послушаем консультации операторов.

19 октября 2018, 11:50
Если у Вас карта «Максимум», то при совершении покупок за кредитные средства банк начисляет кешбэк:
2% — продукты (любые продуктовые магазины и супермаркеты)
3% — АЗС
5% — кафе и рестораны.
Выплачивают в начале следующего месяца за предыдущий.
19 октября 2018, 12:00
И мне так расказали, но ничего не начислили… и начили расказывать уже правда на гарячей линии(в отделении вообще дибилы ничего не понимают)про акционные товары… Я совершал покупки по 14тыс, по 10тыс и т.д
19 октября 2018, 12:28
Не вы первый не вы последний, кого обвели вокруг пальца…

Пишите как можно больше на форуме Минфина
на эту тему — в Альфа-банке очень болезненно относятся к публичным претензиям.

Может снизойдут и сделают перерасчёт — стучите во все закрытые двери и возможно вам откроют…

Рекомендую также оставить отзыв и на feedback Альфа-банка по ссылке
19 октября 2018, 12:37
Спасибо за понимание
Так и буду делать, может это хоть поможет другим людям не пользоваться их услугами.
19 октября 2018, 13:38
Это поможет в первую очередь вам — будете настойчиво бомбить претензиями — с большей вероятностью банк выполнит обещанное.
На форуме уже есть счастливчики, кому Альфа-банк сделал перерасчёт исключительно из-за их настойчивости.
19 октября 2018, 13:52
Другим людям не поможет, то что вы не читаете об условиях кешбэка, а трактуете их по своему.
19 октября 2018, 13:40
Кешбэк в продуктовых магазинах 2%, а не во всех, поэтому посмотрите, где вы потратили ваши 24 000 грн. и может вопрос сам собой решиться.
На технику и стройматериалы никто из банков не платит кешбэк.
19 октября 2018, 13:59
«На технику и стройматериалы никто из банков не платит кешбэк.»

Не согласен с Вами. Альфа-Банк выплачивает кешбэк в виде бонусов Cash'U. Я уже 22 грн. насобирал, рассчитываясь дебетовой картой там, где по другим картам нет кешбэка.
Подробнее об Cash'U тут: https://minfin.com.ua/2018/07/11/34284995/
19 октября 2018, 14:01
Речь шла о кредитных картах — вы говорите о дебитной программе
19 октября 2018, 14:05
Можно и дебетовой картой разок рассчитаться и получить бонусы, если кредитная карта не принесёт кешбэка в конкретной торговой точке…
19 октября 2018, 14:09
Не думаю, что это хорошая идея — свои деньги должны лежат на депозите и приносят минимум 1% в месяц чистого дохода, а рассчитавшись кредитной картой вы получите до 60 дней льготного периода и соответственно заработаете на своих деньгах больше кешбэка 1%.
19 октября 2018, 14:11
«Речь шла о кредитных картах»
Могу и кредитной картой получать кешбэк в строительных и др. магазинах — Бизнес Фишка от Аваля. За все покупки минимум 0,5% в виде балов в программе Фишка даже не у партнёров этой программы.
19 октября 2018, 14:20
Карта для предпринимателей и с месячной абонплатой — Страхование жизни – 0,5% (Рассчитывается с суммы использованного лимита на конец месяца).
Не понятно в чем кешбэк, если дали меньше, чем взяли.
Думаю тема теперь раскрыта полностью и действительно кому-то будет полезной.
19 октября 2018, 14:25
В среднем 200 грн. в месяц набирается фишками, т.к. регулярно оплачиваются крупные покупки в интернете, а страховку начисляют от непогашенной задолженности, максимум было 14 грн. Выгода таки есть…
19 октября 2018, 14:29
Спорить не буду. Если вам так удобно, то пользуйтесь. Мой вариант описанный выше по использованию кредитной карты и собственных средств универсальный и более доходный, поэтому я буду использовать его.
19 октября 2018, 13:54
Merkator, забыли написать, что удерживается налог 19,5% от суммы начисленного кешбэка и месячная сумма кешбэкая не более 500 грн.
Виолета Руденко
Виолета Руденко
21 октября 2018, 23:37
Нет никакого кэшбэка, этот российский банк тупо разводит своих украинских клиентов, подменяя кэшбэк от Mastercard своими российскими «Кэшбэками»
22 октября 2018, 11:42
О каком кешбеке от Mastercard идет речь?
Первый раз такое слышу, чтобы платежная система давала клиентам банка кешбек.
Кешбек дают банки своим клиентам из своего маркетингового фонда по заранее установленным условиям, выполняя которые клиент либо получает либо не получает это вознаграждение за минусом налогов.
22 октября 2018, 11:51
«Первый раз такое слышу»

А жаль, тогда полистайте на досуге ссылки:

22 октября 2018, 12:37
Эти программы я знаю и в обоих участвую, но это не кешбек, а бонусные программы — живые деньги вам не возвращают (Cash Back), а наоборот стимулируют тратить еще.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке