Требуют деньги

ristine 21 сентября 2018, 16:11
Добрый день. Больше месяца назад закрыли кредитную карту в Альфа банке. Сотрудник при мне пересчитала все проценты которые могут начислить на остаток долга. То есть я положила на карту больше на столько, на сколько она сказала. Деньги тут же зачислили, карту закрыли и при мне разрезали. Справку о погашении кредита мне дали. Через месяц мне начали звонить десятки раз в день, что у меня долг 78 грн. Якобы проценты начислили в тот же день или через некоторое время, как сказала мне оператор. Я считаю сотрудников некомпетентными и оплачивать эти 78 грн не намерена. Так можно и ещё через два месяца насчитать мне какие нибудь 1078 грн. Кредит погашен полностью.
24 сентября 2018, 12:23
ristine, добрый день. Консультация в отделении была некорректной. Приношу извинения. При этом обращаю внимание, что образовавшийся долг — это не комиссии/%% банка, а ваши покупки, которые на момент закрытия счета были в блокировке, и не были проведены по счету. Эту сумму вам надо заплатить. Если интересует детализация по выписке — пишите в личку. Помогу разобраться.

Toxa David
Toxa David
21 сентября 2018, 16:44
Обычно кредит погашают а счет не закрывают день в день, а просят прийти для закрытия счета через 30-45 дней. За это время проводят все суммы и начисляют проценты за предыдущий месяц. Если банк лохонулся и выдал вам справку о закрытии счета и отсутствии задолженности по (кредиту или счету?) то банк в суде оправдывается, что на момент выдачи справки действительно задолженности не было, а задолженность появилась на 02 число месяца после начисления процентов. Как такое оправдание принимает суд 50/50 ведь у вас тоже есть справка. Вам решать платить 78гр или нет.
wman
wman
21 сентября 2018, 17:57
Нужна справка с печатью счет 2625… — закрыт, пластиковая карта была лишь ключиком к этому счету. А сам счет не может быть закрыт ни с минусом 78 ни с плюсом 78, а только с 0,00
Дельта-банк закрывал безплатно карточные кредитные счета подтверждая справкой и смс-кой. Хороший был банк…
AVSelivanov
AVSelivanov
22 сентября 2018, 11:12
Отличный отзыв. Можно использовать на суде. Спасибо.
ristine
ristine
24 сентября 2018, 13:35
Nk
Извинения не принимаются. Считаю, что вы обязаны оштрафовать сотрудника закрывавшего счёт на сумму, которой он/она не досчитался, точнее на 78 грн.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке