Потребительский кредит

gbkbgtyrj1965 12 сентября 2018, 18:41
Согласно графика платежей и расчетов по кредитному договору №482417999 от 02.10.2018 я должен был внести первый взнос до 05.11.2017, что я сделал за три недели заранее и осуществил оплату 12.10.2017 и потом, заранее, я каждый месяц вносил сумы в счет погашения кредита. Так в счет погашения 05.09.2018 мною была внесена оплата за три с лишним недели 06.08.2018, так как я уезжал на месяц в другой регион.
07.09.2018 мне пришла СМС о том, что на меня наложен штраф!!!
В понедельник 11.08.2018 мне позвонил представитель банка и сказал что мне начислили штраф 200 грн. Но если я оплачу суму которую он мне указал 12.09.2018 и с комиссией через отделение банка то штраф он мне спишет. Указанная сума была оплачена и проведена по банку, кроме того с меня поимели комиссию 50 грн,, но штраф списан не был и перешел в следующую оплачиваемую суму!!! Я не понимаю целый год проблем не было, так я платил каждый месяц, заранее, а в сентябре возникла проблема. Возьмите график погашения и график оплат и увидите, что в октябре я платил за ноябрь, соответственно в ноябре за декабрь и так далее аж до августа в котором я платил за сентябрь. Если что то неясно то давайте проведем рабочую встречу, я возьму график платежей и график погашения и объясню свою позицию или сами разберитесь и спишите обещанный штраф!!!, а то с комиссией уже хорошо опустили!!! Кроме того 30 грн. берут за СМС информирование, а его нет!!!
13 сентября 2018, 12:31
gbkbgtyrj1965, добрый день.
Так как дата платежа 05.08.18 (воскресенье) совпала с выходным днем, то автоматически она была перенесена на первый рабочий день, то есть 06.08.18 г. Соответственно, сумма, внесенная вами 06.08.18 г. пошла не на погашение платежа 05.09.18 г., а была распределена на досрочное погашение тела кредита (согласно условиям договора, который вы подписывали с банком). Штраф в размере 200 грн. был списан.

redded
redded
13 сентября 2018, 10:23
Цитата «кроме того 30 грн. берут за СМС информирование, а его нет», ведь люди соглашаются, так почему бы не брать. нужно вообще брать 300грн или 3000грн с клиентов за услугу которой нет, ведь это коммерчески выгодно для альфа-банка, деньги получил услугу не оказал стрижешь с Л бабло дальше. чем плоха такая бизнес модель? все отлично.
Sense Bank
Sense Bank
13 сентября 2018, 12:36
Redded, добрый день.
Данную комиссию клиент оплачивает за предоставление информации по договору с помощью СМС. Вы не получаете СМС по договору? Тогда укажите, пожалуйста, ваш ИНН в личном сообщении, я проверю информацию и выясню причину.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке