При погашении кредита, оставляют его открытым в Бюро кредитных историй.

Dvian 12 сентября 2018, 12:51
Захотелось мне в прошлом месяце взять интересную кредитку в банке Х, подал онлайн заявку… отказ! Через пару дней, попробовал ради интереса такою онлайн заявку для банка Y… тоже отказ! Я сильно удивился, т.к. много лет подряд платежная дисциплина без просрочек вообще, и доход имею нормальный, и сумму по кредитке запрашивал совсем не большую. Полез в УБКИ, заплатил им денег за доступ к своей истории (немного, но все же) и вижу… кредит наличными взятый в Альфе на крупную сумму (договор № 500619451) и погашенный досрочно полгода назад, висит как открытый! Более того, т.к. брал кредит осенью, а закрыл весной досрочно, одним платежем, когда оставалось полсуммы кредита. И вот эти полсуммы и висят у меня в УБКИ как задолженность, занижая мой идеальный рейтинг! Звоню на горячую линию, возмущаюсь, оставляю заявку 1-23298499336, попутно девушка мне рассказывает, что инфо по кредитам они отправляют не только в УБКИ, а и в Международное бюро кредитных историй и в Всеукраинское бюро кредитных историй. На мой вопрос, нужно ли мне тратить еще свои деньги, что бы проверить наличие Вашего незакрытого кредита в остальных бюро, ответа не последовало. Перезвонил на горячую линию, через 5 дней, называю номер заявки и слышу в ответ, что подобные заявки у них рассматриваются 45! дней и я очень рано перезваниваю, и что когда-нибодь в интервале 45 дней меня обязательно уведомят о рассмотрении моей заявки. Вывод: из-за Умышленных! косяков банка (т.к я не первый здесь в отзывах об этом пишу) люди лишаются возможности брать хорошие кредитные продукты других банков!
Любые доказательства предоставлю по запросу модератора!
12 сентября 2018, 18:13
Dvian, добрый вечер. Запрос в БКИ был зафиксирован некорректно. Извините за неудобства.В среднем информация обновляется в БКИ в течение 14-ти календарных дней. Вам не нужно подавать запросы в другие бюро. Вопрос на контроле. Ожидайте, пожалуйста.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / При погашении кредита, оставляют его открытым в Бюро кредитных историй.