Константин Шеремет 11 сентября 2018, 22:48
Являюсь обладателем пакета АльфаБанка PlatinumBlack. По условиям пакета я могу снимать без каких-либо комиссий в пределах 30 тыс гривен в любых банкоматах Украины, при снятии заграницей добавляется 1% за конвертацию.
Теперь ситуация, 24 августа, будучи в Мюнхене снимаю с счета дебетной карты 900 евро. Операция висит в статусе «заблокировано» до 31 августа, после чего делается пересчет евро-гривна по какому-то дикому курсу 33.30 и еще плюс снимается «комиссия за конвертацию» 300 грн.
Следует заметить, что параллельно в тот же день, примерно в том же время, в том же Мюнхене, расчитывался в торговой сети кредитной картой именно Альфа банка, транзакции были пересчитаны по курсу 32.70.
Оставил жалобу. Позвонил через неделю после жалобы явно малокомпетентный сотрудник. Сказал мне, что курс 33.30 — это курс банка на момент моих расчетов. Я отвечаю, что такого дикого курса я вообще ни в одном банке Украины не видел, даже на момент минимумов гривны, тем более что с меня еще дополнительно содрали 300 грн комиссии за конвертацию, да и еще кстати какую-то сумму сняли за то, что из-за их курса моя карта оказывается ушла в дебетный остаток. И логичный вопрос, почему же вы по другой вашей же карте, вашего банка расчеты той же датой пересчитываете по другому курсу 32.70.
Какие-то вещи просто, не поддающиеся логическому объяснению.
К слову сказать, в этот же день снимал аналогично деньги с дебетной карты IdeaBank, на которой полностью такие же условия, курс был 32.50.
12 сентября 2018, 10:55
Константин, добрый день. Уточните в личке ИНН и 4 посл. цифры карт. Я посмотрю расчеты по картам.

12 сентября 2018, 12:39
Написал.
12 сентября 2018, 12:54
По просьбе администрации сайта — прошу заголовок читать: «Некорректный курс конвертации валюты АльфаБанком при снятии евро с дебетной карты»

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Некорректный курс конвертации валюты АльфаБанком при снятии евро с дебетной карты.