Бессовестный Альфа Банк!

OlgaTaran251092 11 сентября 2018, 14:22
12.07.18 я взяла рассрочку на 6 месяцев в Альфа Банке! Так как налогоплательщик я ответственный, то решила заранее погасить кредит, дабы не переплачивать смс банкингу банку! за 2 с половиной месяца я полностью погасила счет кредита( как я думала) со всеми комиссиями! Так же я была зарегистрирована в Альфа мобайл, где могла проверять свой счет, сумму, которая уже зачислена, сумму, которую нужно ввести и сумму досрочного погашения! Также перед досрочным погашением, я пошла в банк, чтобы на всякий пожарный ничего не перепутать и внести точную сумму досрочного погашения! Кстати, уважаемые клиенты данного банка!!! Будьте бдительны!!! В этом банке справка о закрытии кредита 150 грн!!! Я в шоке была! В отличие от ПУМБа, в котором я кредитовалась ранее, такая справка абсолютно бесплатна!!!( и нет я не сотрудник банка ПУМБ, я очень злой клиент Альфа б!!!) Все было сделано правильно и 07.09.18 на мой счет поступила последняя сумма( досрочный платеж). Так вот, я через время 11.09.18 решила позвонить оператору и удостовериться, что мой счет закрыт! (СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ ВСЕМ) Сначала мне ответил автоответчик и сказал, что счет погашен, задолженности нет! Но я решила точно услышать эту фразу от оператора, чтобы быть спокойной. И знаете каким было мое удивление услышать от оператора, что мой счет не закрыт и на нем весит сумма в 35грн и 10 копеек!!! За что?????!!! Если я полностью оплатила ВСЮ СУММУ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ!!! Я понимаю, что сумма не большая, но ЛЮДИ вдумайтесь! Это же МОШЕННИЧЕСТВО! А если бы я не позвонила ??? НЕ УТОЧНИЛА???? То мне бы в тихую капала бы пеня или еще что-то там!!! Я это так просто не оставлю! На моих руках документы, чеки и скрины с оплаченными доказательствами! Будем писать на вас жалобы куда только можно!!! С этим банком НИКАКИХ СВЯЗЕЙ!!! Люди, КЛИЕНТЫ ДАННОГО БАНКА!!! Будьте внимательны при заключении и разрывание договоров с данным БАНКОМ! ЭТО БАНК МОШЕННИКОВ!!! Я кредитовалась много где, но этот банк самый подлый! ЗДЕСЬ ВАС ОБМАНЯТ И ДО НИТКИ ОБДЕРУТ!!! НЕ БЕРИТЕ У НИХ РАССРОЧКИ, КРЕДИТЫ, А ТЕМ БОЛЕЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
11 сентября 2018, 17:06
OlgaTaran251092, добрый день. Чтобы проверить инфо, прошу уточнить в личке номер кредита. Если остаток по кредиту менее 100 грн, то отправляется смс «Даних коштів не достатньо для закриття кредиту. Дізнайтеся сумму залишку заборгованості в Контакт-Центрі в день внесення наступної сплати.»

redded
redded
11 сентября 2018, 16:03
Вы же заплатили 150грн за документ с подписью и печатью банка о том, что кредит выплачен, долга нет, счета закрыты. зачем вы платили 150грн? может вам пора к адвокату обратится и в суд подавать против альфабанка?
если вы не понимаете в документах, то через несколько лет, точнее через 2 года и 11 месяцев, вы узнаете что еще большую сумму должны альфабанку. потому что общий срок исковой давности 3 года. и потому что вы закрыли карту, но не закрыли счет.
правильно закрыть свою карту в альфа-банке вы не сможете с вероятностью 99,99%. во-первых у вас на руках нет правильных документов и вы поверили словам работников банка при заключении договора, во-вторых закрытие карты не означает закрытие счета и на закрытую карту может образоваться долг, в третьих большинство банков у нас в Украине стараются обмануть клиента и подменять нормы Законов Украины своими внутренними банковскими приказами и распоряжениями.
11 сентября 2018, 16:57
Где было написано, что я заплатила за справку о закрытии кредита? Я узнавала за справку. И почему я собственно должна платить за эту справку если у меня все чеки о погашении задолженности???
12 сентября 2018, 11:07
Вчера обращалась в отделение банка. Проблема решена! Спасибо.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке