Лохотрон

Qwerty1999 21 августа 2018, 23:18
На днях пришла смс-ка примерно такого содержания:

Vasha kartka zablokovana reglamentom banku na 62 dni:
info-centr Alfa-Bank:
094-146-97-89
044-223-97-00
094-143-21-82
044-227-82-00

На первый взгляд всё нормально и законно, если бы не одно но — я не клиент Альфа-банка
и уж точно у меня нет действующей карты этого горемычного банка.
22 августа 2018, 10:05
Qwerty1999, доброе утро. Альфа-Банк не отправляет таких смс, это мошенники. Рекомендую обратиться в полицию и сообщить о данной попытке мошенничества. Информацию на службу безопасности передала.

21 августа 2018, 23:46
Номера Интертелекома с Приднестровья вам звонили…
mary27
mary27
22 августа 2018, 0:57
Почему с ПМР?
Может, с той же тюрьмы в Луганске, откуда до того раасылали смс с номеров «Тримоб» тоже про «заблоковану картку»?
А теперь переключились на «Интертелеком».
Тем более, есть препейдовый тариф «Единая страна», как раз для оккупированных территорий.
22 августа 2018, 1:21
А при чем тут банк к вашим сообщениях от разных мошенников?
22 августа 2018, 3:44
Номер 044 выдаётся только по паспорту… просто наш Интертелеком работает в Приднестровье частично… собственники живут в Приднестровье
22 августа 2018, 7:46
Querty1999

Если банку пофиг на тот факт, что мошенники всех мастей от его имени рассылают не совсем рекламного вида сообщения, то мне тем более — банк всё-таки не мой, а «европейский» или еврейский (я уже и сам запутался)…
Когда сделают раздел — «Мошенничество» или аналогичный, буду там продолжать писать, а пока в смс-сообщениях упоминают тот или иной банк, буду отмечаться в соответствующих разделах по названию банка.
22 августа 2018, 7:54
Querty1999

Кстати, мимикрия под мои регистрационные данные на форуме Минфина вас не красит однозначно…
22 августа 2018, 15:19
Querty1999, дійсно недобре так робити. Нагадує, як у 90-і китайці випускали дешеву і низькоякісну продукцію і продавали її під іменами схожими на назви відомих фірм, міняючи там 1-2 букви — наприклад магнітоли «Panosonic» замість «Panasonic» чи кросівки «Adedas» замість «Adidas».
22 августа 2018, 15:08
Як вірно сказав Qwerty1999, банку глибоко пофіг, що шахраї від його імені розсилають СМС з метою виманити гроші у людей. Більше того, банку абсолютно начхати на те, що шахраї різними методами крадуть гроші з карток його клієнтів — за останній час таких випадків було немало і реакції від банку ніякої.Так було і у моєму випадку — маючи номер картки на яку шахраї переказали мої гроші (картка видана тим же «Альфа-Банком»), служба безпеки банку палець об палець не вдарила, щоб зробити хоч щось — принаймні встановити особу, якій була видана ця картка.А може банк діє у змові з шахраями — допускаю і такий варіант, принаймні це пояснює бездіяльність служби безпеки банку. До речі, ns5465456, мені шахраї дзвонили з номера 044. Так, міські номери видаються по паспорту і з укладенням угоди, але це міг бути дзвінок через IP-телефонію з підстановкою номера.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 44 44.6