Скрытые начисления

Евгений Коваль 16 августа 2018, 20:19
В данном банке любят обманывать своих клиентов, как ещё можно назвать то, что они прячут начисление? Не буду долго описывать как у меня получился минус на карте, но я его погасил и спокойно диву себе дальше, надеясь что у меня все хорошо, но не тут то было у меня появляется новый минус по карте и так продолжается с месяца в месяц. После я обратился в чат с вопросами, оказалось что банк начисляет штрафы не информируя об этом клиента и чтобы узнать о том что они у тебя есть (штрафы) нужно постоянно спрашивать! Очень удобно неправдали. А и вот я хочу закрыть карту и забыть о ней как страшный сон ( за 15 дней с 94 грн+8%, за пользование кредитными средствами, мне начислено 400 грн штрафа) я спрашиваю у менеджера сумму которую нужно оплатить, менеджер мне отвечает сумму на сегодняшний день и все что я сегодня оплачу банк увидет только завтра, а завтра будут новые начисления и так до бесконечности, сегодня вы гасите долг, а завтра у вас новый. Как можно после этого доверять данному банку???
17 августа 2018, 10:24
Евгений, добрый день. Долг появляется так как списываются платные услуги, которые подключены по вашей карте. Чтобы задолженность не появлялась, мало просто ее оплатить, необходимо отключить платные услуги, из-за которых она появляется. О том, что есть долг вам постоянно приходили смс по несколько раз в месяц. Все эти комиссии показаны в выписке, которую всегда можно посмотреть в МАБе или Альфа-Мобайле. Варианты решения вопроса обсудим в личке.

16 августа 2018, 22:30
Ну и чего вы все идёте в Альфа-банк, если там так хреново.

Неужели их постоянная реклама так расплавляет мозги.
ns5465456
ns5465456
17 августа 2018, 2:03
Вообще им верить нельзя…
18 августа 2018, 15:36
Прошу Вас о безобразии этом сообщить по этому телефону:
0-800-505-240 — это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан с жалобами на банки. Данный телефон НБУ является бесплатным.
Для звонков со стационарных телефонов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени — пн.-чт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45.
Также предоставляю Вам ссылку на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии, и юридический адрес банка:
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АЛЬФА-БАНК» — ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, Украина, 01001
Сначала коротко введете в курс проблемы
18 августа 2018, 15:39
Потом подробно обратите на такие моменты внимание:
Чтов Вашем расчетном периоде с ДД.05 по ДД.06.18 задолженность ни в каком виде не была отображена (не изменен был кредитный лимит, в электронной выписке за этот период было указана отсутствие какой-либо задолженности, никакие оповещения от банка о состоянии счета в этот период не приходили). Согласно п.2 ст.11 Закон Украины «О потребительском кредитовании», если клиенту не была предоставлена информация о задолженности до расчетной даты, а это значит клиент не мог знать о факте самой задолженности, сумму ее и сроков ее погашения, т.е. не предоставлена возможность своевременной оплаты, чтоб избежать дополнительных расходов, то клиент в праве не оплачивать какие-либо платежи, предусмотренные договором.
18 августа 2018, 15:44
Что согласно ст.21 Закон Украины «О потребительском кредитовании», да Вы обязаны при несоблюдении своих обязательств согласно договора перед банком скомпенсировать потери банка, которые понес он в результате этого, но что пеня не может быть больше 15 процентов суммы просроченного платежа, совокупная сумма неустойки (штраф, пеня), начисленная за нарушение обязательств Вами не может превышать половины суммы, полученной Вами по договору, что при поступлении от Вас денег — сначала гасится кредит, а потом все другие начисления, на которые уже не начисляются ни штраф, ни пеня, какие либо проценты.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке