не являюсь клиентом,а звонками достали уже

inna35 2 августа 2018, 0:35
Знакомый оформляя кредит в Альфа-банке, указал мой номер телефона как контактное лицо, при этом указал что данный телефон принадлежит моему моему мужу, т.е. ФИО мужа, а номер мой. Когда вносили телефон в базу никто не спросил моего согласия хочу ли я являться контактным лицом.Уже на протяжении месяца поступают звонки, передать ему информацию о задолженности, хотя связи у нас этим человеком нет, и где он находится мы не знаем.Первые разы я пыталась обьяснить это сотрудникам банка, но нас никто не слышит.Нервы на пределе от данных звонков.Прошу убрать с базы мой номер телефона. Дорогие друзья, данный банк не рекомендую, и на будущее, перед тем как обслуживаться в данном банке, Вы задумайтесь стоит ли? Потом от звонков покоя не будет!
2 августа 2018, 11:36
inna35, добрый день. Вопросы относительно того, на каком основании ваш номер был указан в анкете, рекомендую задавать должнику. Выдержка из договора:
Для решения вопроса уточните, пожалуйста, в личке номер, на который звонят, дату и время посл. звонка и ФИО должника.

2 августа 2018, 7:23
Это порочная практика всей украинской банковской системы, когда у заёмщика вместо справки о доходах или декларации об имущественном положении просят несколько номеров телефонов формально посторонних людей.
Затем, как это обычно происходит, заёмщик перестает обслуживать свой кредит, меняет номер телефона и банк идёт по пути наименьших затрат, названивая на оставшиеся два-три номера.
Только денег от этого банку ноль.
Inna94
Inna94
15 августа 2018, 13:11
Вы сами это придумали и вписали.
Вы вносите в свою базу номера и вы звоните на них, по этому ВЫ обязаны брать согласие.
15 августа 2018, 13:24
««Підписанням цієї Анкети-Заяви про акцепт я підтверджую, що на момент підписання даної Анкети-Заяви про акцепт я отримав згоду осіб, щодо яких ПАТ «Альфа-Банк» може здійснювати обробку персональних даних, в тому числі, але не виключно, даних про контактну особу для зв’язку, дружину/чоловіка, довірену особу та інших осіб, на обробку ПАТ «Альфа-Банк» їх персональних даних.»»

Обычный рядовой гражданин покупает стартовый пакет у оператора мобильной связи, начинает им пользоваться и с удивлением узнаёт что его только что купленный номер уже давно в базе данных Альфа-банка числиться либо за должником либо за контактными лицами.

А Альфа-банку лишь бы звонить куда-нибудь…

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / не являюсь клиентом,а звонками достали уже