Не надёжный

Natashka Buts 28 июля 2018, 14:10
Очень много ранее слышала случаев что появились мошенники которые снимают деньги с банковских карт, и вот и у моего мужа произошла такая ситуация.В то время как он находился на работе ему пришло сообщения о том что проверили баланс по карте, а затем сразу о снятии наличных.Сразу позвонил оператору и сообщил что это не он снимает деньги и попросил заблокировать карту.После пошел в отделение банка написал заявление, сказали идти в милиции и там
написал.Но все разводят руками, деньги никто не собираеться вернуть, не смотря на то что на момент снятия карта была у мужа и деньги снимали вообще в другом городе, работник банка объяснил что деньги были сняты с пин кодом, поэтому никто ничего не вернёт.Раследование никто не проводил.О какой тогда надёжности сбережения денег можно говорить, если банк не отвечает за безопасность ваших денег???
30 июля 2018, 10:04
Natashka Buts, доброе утро. Жаль, что случилась такая ситуация. Если вводился пин-код, то ответственность за такие операции несет клиент, т.к. инфо о пин-коде есть только у клиента. Если была страховка — рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию.

28 июля 2018, 14:13
Типичные последствия обычного скимминга…
28 июля 2018, 14:46
Вам не расследования от банка ждать, а официальным уведомлением, карта была был при муже, данные никому не передавал и не разглашал и требование возобновить баланс… Пусть банк сам проводит свои расследования, но по истечении 90 дней обязан вернуть все, если не доведет вину мужа.
R Юрий
R Юрий
28 июля 2018, 15:36
Если ввели пин код, то значит как то его узнали?
28 июля 2018, 17:03
28 июля 2018, 17:16
Можливо скімінг (виглядає дійсно досить типово для скімінга), а можливо витік персональних даних з банку.Враховуючи частоту і регулярність, з якою в останній час «чистять» кредитки «Альфа-Банку» — цілком можливий другий варіант. Заяву у поліцію треба написати у будь-якому випадку.Якщо впевнені. що це не скімінг — заяви у НБУ та прокуратуру на предмет розголосу персональних даних та бездіяльності служби безпеки банку.
28 июля 2018, 17:27
Пин-код из банка «вытечь» не может.
28 июля 2018, 17:30
Так, згідний. Але операція була здійснена з введенням ПІН-коду — це по словах банку.Як було реально — це ще питання. Хоча, ПІН-код встановлюється за допомогою СМС або МАБ — можливо і є технічні можливості його перехопити.Я цього не стверджую, але допускаю. До речі, Ваше посилання з попереднього коментаря не працює.
28 июля 2018, 17:39
Вибачте, посилання працює.Можливо, це якісь тимчасові глюки на сайті були.
28 июля 2018, 19:05
Веб-ресурс Pay Space Magazine был временно перегружен клиентскими запросами.

На Минфине такое тоже бывает.
Наталия Катыхина
Наталия Катыхина
1 августа 2018, 15:21
У меня за 5 минут с двух, моих кредитных карт, были перечислены денежные средства на кредитную карту клиенту МОНО-БАНКА (со слов сотрудников АЛЬФА-БАНКА). При этом я находилась дома и обе карты были при мне.Сразу же позвонила на гарячую линию и копейки успели заблокировать.Через 15 минут писала заявление об украденных деньгах с карточек, приехавшей полиции, которую вызвала. Самое обидное, что АЛЬФА-БАНК меня стал обвинять в разглашение карточных данных мошенникам.Со слов сотрудников КОЛ ЦЕНТРА, все мои данные мошенники списали, якобы, когда я делала пополнение мобильной связи, через, якобы мошеннический сайт. И Банк отказывается возвращать украденные деньги с моих карт т.к. операции перевода( кражи) денег проводились корректно, так мне было отвечено на мои письменные требования о возврате средств в СМС сообщении. Возбуждено уголовное дело, отослал адвокат вытяг из реестра досудовых дел руководству АЛЬФА_БАНКА, но они звонят, насчитывают штрафы за не внесенный обязательный платёж.Что будет дальше, даже не знаю…
1 августа 2018, 16:23
«со слов сотрудников АЛЬФА-БАНКА» эту информацию нужно получать ни со слов, а из выписки.

«стал обвинять в разглашение карточных» банк должен будет это довести в суде. А в данный момент пытается давить на Вас.

«Банк отказывается возвращать» если не вернет в течении 90 к.д. с момента Вашего обращения (официального), то остается судиться и не забыть насчитать за каждый день пеню банку.

«насчитывают штрафы» придется Вам отказать от услуг этого банка. В обратном случаи будет тырить деньги со всех счетов.

«Что будет дальше» не поддаваться на провокации банка, настаивать на своем.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке