Александр Иванко 4 июля 2018, 22:36
Отделение по адресу: Николаев, ул. Шевченко, 59-А
Здравствуйте. Несколько лет являюсь клиентом Альфа-Банка. Открыт счет Альфа-предприниматель и дебетовая карточка на частное лицо. В середине мая позвонил специалист по работе с юридическими лицами и предложил возобновить работу по счету предпринимателя которым я не пользуюсь с 2016 г. Получив отрицательный ответ он потребовал финансовый отчет о деятельности ФЛП ссылаясь на постановление НБУ от 25 мая 2017 года № 42. Так как счет неактивный с 16 года и на этот раз специалист получил отказ. 23 июня был пополнен мой дебетовый счет частного лица. 25 июня при попытке воспользоваться средствами дебетовой карточки я узнал что средства на ней арестованы АЛЬФА-БАНКОМ. В отделении, по адресу улШевченка59-А Николаев, предоставили ДОКУМЕНТ внутреннего финмониторинга банка который гласил что мои счета предпринимателя заблокированы на основании отказа предоставить финансовый отчет. На вопрос на каких основаниях заблокирован счет ЧАСТНОГО ЛИЦА получил ответ-решает все киевское руководство. Логично предположить что руководство Альфа-Банка считает себя вправе ограничивать граждан Украины в Конституционных правах. 2 июля управляющий николаевского отделения предложил мне написать заявление на расторжение договора обслуживания частного лица и тогда мне вернут деньги. Рассмотрение заявления 45 дней+ 45 дней на возврат средств. Итого 90 дней банк будет ограничивать клиента в правах. 3 июля на мою просьбу предоставить перечень документов которые я должен предоставит для проведения финансового мониторинга частного лица (заметим финмониторинг происхождения средств частного лица моя инициатива) был получен ответ-киевское руководство Альфа-Банка запрещает отделению выдавать подобные документы. Варианты выхода из сложившейся ситуации: а) Подчиняться произволу банка и жить в своей стране на положении быдла. б) БОРОТЬСЯ за свои права, присекать подобный беспридел с помощью освещения в СМИ, заявлений в суды, прокуратуру и правозащитные организации. ВЫБОР ЗА ВАМИ.
5 июля 2018, 9:58
Александр, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю в чем дело и отпишу вам.

4 июля 2018, 23:14
Есть ещё и третий вариант:
в) Прекратить сотрудничество с Альфа-банком, закрыв все счета в нём.

Кстати, самый простой и действенный способ обезопасить себя от будущих проблем с Альфа-банком.
А заниматься воспитанием сотрудников Альфа-банка, что-то им доказывать не вижу никакого смысла.
5 июля 2018, 6:52
Давайте разовьем Вашу мысль.Кстати самый простой и действенный способ обезопасить себя от будущих проблем в Украине-уехать из Украины. А заниматься борьбой с проблемами не вижу никакого смысла. Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ?
5 июля 2018, 11:01

Боритесь и поборите.
Иногда проще перейти перейти на обслуживание в другой банк, благо их ещё 80 штук,
чем постоянно бороться с одним и тем же да ещё и с неизвестным результатом этой борьбы.

Вас никто не ограничивает в ваших правах — можете бороться с Альфа-банком сколько душа пожелает.

Я не сравнивал Альфа-банк с Украиной и вам тоже не советую этого делать — поэтому ваше развитие моих мыслей считаю неуместным — развивайте свои мысли.
DCLXVI
DCLXVI
5 июля 2018, 5:28
У Альфа банка как и во всей Раши волчья логика — а виноваты Вы в том что хочется им жрать.
6 июля 2018, 7:18
Здравствуйте. ИНН у вас в личке. Пожалуйста посмотрите в чем дело и напишите ответ. Заранее спасибо.
6 июля 2018, 19:00
Пришел ответ от банка
Здравствуйте, Александр.
Вы получили личное сообщение от AlfaBank:
Re: Альфа-Банк ограничивает право клиента
банком принято решение о разрыве отношений согласно ст.10 закона Украины. Рекомендую вам обратиться в отделение банка, написать заявления на закрытие счетов с дальнейшим перечислением остатков на счет в др. банке.
6 июля 2018, 19:08
Даже сам Альфа-банк вам намекает — закрывайте все счета, забирайте (переводите) деньги и бегите от него подальше…
6 июля 2018, 19:58
Извините если обидел Вас предыдущим ответом. Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ-мне и остальным клиентам Алфьа-Банка надо закрывать счета и уходить. НО УХОДИТЬ Я БУДУ СИЛЬНО ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ. С понедельника займусь поиском журналистов заинтересованных основательно осветить данную тему(поверьте я не единственный потерпевший от этой схемы) и хорошего юриста который будет представлять меня в суде. Задача-максимально понизить рейтинг банка дабы неповадно было обманывать клиентов впредь. Уйду я и еще сотни терпил молча получив свои кровные этак дней через 90 Альфа найдет еще тысячи. Будем терпилами все будут поступать с нами как с терпилами.
6 июля 2018, 19:22
Я прошу предоставить мне запит суб’єкта первинного фінансового моніторингу щодо уточнення інформації про клієнта. Распоряжение клиентом средствами, находящимися на его счете, является реализацией одного из полномочий права собственности на указанные средства.Так, ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами на счете может иметь место только по решению суда по основаниям, установленных законом.
6 июля 2018, 19:31
Альфа-Банк стремится незаконными методами присвоить минимум на 90 дней деньги и при этом еще избавиться от клиента требующего соблюдать его права. Мне кажется журналисты и правоохранительные органы помогут присечь противоправные действия банка.
6 июля 2018, 21:21
Жалоба в Спортлото решит все ваши проблемы.
6 июля 2018, 21:25
А я все таки попробую. Устал прогибаться. Хочу себя уважать.
6 июля 2018, 21:38
Давайте с Вами возьмем калькулятор и посчитаем.Минимум 45 человек прочитало на данный отзыв. Сколько людей перепостят и прочитают скрин в Фейсбуке? Сколько клиентов Альфа-Банка будут смотреть журналисткое расследование? Сколько настоящих и перспективных клиентов не понесут деньги в этот банк? Какую сумму потеряет банк из-за хамства персонала? Им дешевле меня заказать.
6 июля 2018, 21:40
А если таких как я будут сотни? А если тысячи?
6 июля 2018, 22:02
Ну и что с того, что вас прочитают — неужели все бросятся прочь из банка — хрен там.
Будут молча сцепив зубы платить и никуда не рыпнутся.
У меня много знакомых сбежали с Приватбанка, испугавшись национализации
в Альфу, Аваль и Укрсоц.
Через год посчитали на какие расходы влетели, прослезились, поплакались в жилетку и ни один не ушёл. Молча платят и втихаря завидуют тем, кто остался в Привате.

Наши люди — ещё те терпилы…

Зато десятки тысяч «клюнут» на рекламу «кешбека под 25%» и прибегут вприпрыжку заказывать карты в Альфе.
6 июля 2018, 19:05
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 50-51, ст.2057) Стаття 10. Відмова суб’єкта первинного фінансового моніторингу від проведення фінансової операції2. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу в порядку, встановленому відповідним суб’єктом державного фінансового моніторингу, зобов’язаний уточнювати інформацію про клієнта у випадках, визначених законодавством.
Суб’єкт первинного фінансового моніторингу має право відмовитися від проведення фінансових операцій (обслуговування) у разі, коли клієнт на запит суб’єкта первинного фінансового моніторингу щодо уточнення інформації про клієнта не подав відповідну інформацію (офіційні документи та/або належним чином засвідчені їх копії).
Игорь Леонидович
Игорь Леонидович
18 августа 2018, 19:26
Прошу Вас о безобразии этом сообщить по этому телефону:
0-800-505-240 — это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан с жалобами на банки. Данный телефон НБУ является бесплатным.
Для звонков со стационарных телефонов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени — пн.-чт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45.
Также предоставляю Вам ссылку на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии, и юридический адрес банка:
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АЛЬФА-БАНК» — ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, Украина, 01001

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа-Банк ограничивает право клиента распоряжаться денежными средствами, находящимися на дебетовой карте. Беспредел или самоуправство работников банка?