Обдираловка

юлия иванова 26 июня 2018, 19:46
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 45
Это ж надо придумать, чтоб погашать долг в вашем же банке, банкомат берет 15 грн комиссии, а если через кассу, то все 50!!! БРЕД!!! Но это ещё цветочки! Придумать платные смс!!! Сами их присылают, и никого не интересует нужны тебе эти смс или нет, и денюжку с карты сами списывают! Ну а чё? 15,55 грн много что ли? А ещё 2 грн за какую-то страховку! Итого 17.55. Но заплатить придется 33 грн, т.к. комиссия! Оператор сказала, чтоб закрыть карту нужно положить 40грн. Притензии я применять не стала, сделала все как сказали, чтоб закрыть счёт. Карту разрезали при мне. Вот так. Получив карту не воспользовшись с неё ни одной копеечкой, попала на 40 грн, и получила кучу негативных эмоций! Хотите себе геморрой — смело бегите в Альфа-Банк!
27 июня 2018, 10:41
Юлия, добрый день. Через кешин и кассу погашение кредитов/кредитных карт платное. При этом Альфа-Банк не ограничивает клиентов в выборе каналов погашения. Например, в Альфа-Мобайле и МАБе комиссии нет, и операцию можно выполнить дистанционно, не обращаясь в отделение.
Альфа-Чек подключается по умолчанию после подписания договора, и если клиентам услуга не нужна, от нее можно отказаться. О смене тарифов клиентов информировали в виде смс.
Обращаю внимание, что подписав договор, вы согласились со всеми его условиями.

26 июня 2018, 20:55
Круто
26 июня 2018, 21:16
Притча — как российские евреи доят украинцев прикрываясь «европейским» банком.
26 июня 2018, 22:45
«Карту разрезали при мне»

Это конечно хорошо…
Вам счет закрыли? Вы уверены что плата за смс информирование по «разрезанной» карте не будет взиматься? :)
26 июня 2018, 22:51
«плата за смс информирование по «разрезанной» карте не будет взиматься?»

Знакомые из Альфа-банка сказали, что абонплата за смс-информирование
будет взыматься с каждого кусочка пластика. :-)

Если разрезали на четыре части, то в четырёхкратном размере.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
27 июня 2018, 10:41
Qwerty1999, вы *** ? какого черта вы издеваетесь над людьми своими комментами? Все понимают, что банк людей «нагнул», нажился, и ничего за это ему не будет! Вот вся суть нашей страны — «чем хуже соседу, тем лутше мне».
27 июня 2018, 21:25
Карту закрывают в течении месяца… если вы отдали карту банку и не проводите по карте транзакций банк насчитает вам -20гр (в месяц надо провести 10-12 платежей с карты)… вопрос как выиграть у Альфа банка?
svetlana1311
svetlana1311
27 июня 2018, 13:30
«Получив карту не воспользовшись с неё ни одной копеечкой...» Банк же не раздает свои карты на улице всем подряд, не правда ли? Если человек считает нужным потратить не
один час своего времени для приобретения определенного финансового инструмента, то, наверное, делает это с вполне конкретной целью. Если не устраивают тарифы по карте, зачем было ее открывать? «Тільки справжній українець починає читати інструкцію тоді, коли зрозумів, що все вже зломалося» (из Интернета),
27 июня 2018, 14:02
Да банк их очень часто, несмотря на запрет в законе, просто навязывает! :)
27 июня 2018, 14:03
А еще вы забыли написать, что за справку о закрытии счета банк хочет получить 150 грн! :)
Игорь Леонидович
Игорь Леонидович
18 августа 2018, 19:54
Прошу Вас о безобразии этом сообщить по этому телефону:
0-800-505-240 — это основной телефон горячей линии Национального банка Украины, который предназначен для приема обращений граждан с жалобами на банки. Данный телефон НБУ является бесплатным.
Для звонков со стационарных телефонов, Ваш телефон должен быть настроен на тоновый режим. Звонки принимаются в рамках времени — пн.-чт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 19:00, пт. — 8:00 – 13:00, 13:45 – 17:45.
Также предоставляю Вам ссылку на инструкцию, в которой подробно описано, как нужно пользоваться бесплатным телефоном горячей линии, и юридический адрес банка:
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АЛЬФА-БАНК» — ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, Украина, 01001
О плохом информировании Вас о (скрытых) платежах

Курс валют в Сенс Банке