Нет контроля за актуальностью ставок в онлайн-банкинге

Tatiana Buga 25 июня 2018, 17:52
С 19.06.2018г. в Альфа банке произошли изменения процентных ставок по депозитным вкладам, в частности в дол.США.
20.06.2018 я онлайн оформила вклад в вышеуказанной валюте на 1 год (372 дня) с выплатой процентов в конце срока. Данному виду вклада соответствует ставка 4% годовых. У меня же подтянулась ставка 3,75% (ставка до 19.06.18). А вклад без права досрочного расторжения…
Вопрос: кто мне вернет разницу по истечению срока действия вклада — 4,10 дол.США (на моей сумме)? Почему я должна её недополучить?
Это говорит об отсутствии мониторинга за своевременными изменениями в онлайн-банкинге.
Как аудитор (теперь бывший) я бы написала: «Репутаційний ризик»
25 июня 2018, 17:56
50258535, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я посмотрю информацию.
Полезный комментарий
Sense Bank 26 июня 2018, 12:52
Tatiana, по вашему вкладу действует базовая ставка 3,75%, все корректно. Повышенные ставки действуют при оформлении на сумму от 250000 UAH/8 000 USD/8000 EUR.
На сайте указаны максимальные ставки https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2018/06/18/1529334960_alfabank-infoletter-a4-vert-deposits-finpdf.pdf, при этом внизу страницы есть разъяснения.

Sense Bank
Sense Bank
26 июня 2018, 12:52
Полезный комментарий
h p
h p
12 июля 2018, 19:06
Вот за такие «разъяснения» шрифтом 0.5 мм банку жирный минус.
При этом непосредственно под каждой таблицей с процентами написан «минимальная сумма вклада 5000 грн».
И это явно намеренное введение в заблуждение.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Нет контроля за актуальностью ставок в онлайн-банкинге