anytka7777 5 июня 2018, 17:20
Я «счастливый» обладатель кредитной карты Gold Максимум. Моя история началась 01.06.18 когда я получила смс уведомление о том что поскольку я не внесла обязательный платеж то мне начислен штраф. Я как ответственный финансист подняла свой договор который мне выдавали вместе с картой посмотрела на тарифы штрафных санкций и спокойно согласилась понимая что чуть позже внесу деньги вместе со штрафом. Дополнительно зашла в клиент-банк проверить сколько же штрафа мне начислили, и тут к моему удивлению в личном кабинете я не вижу штрафа. Ну решила, что возможно отобразится чуть позже( всякое бывает). 04.06.18 поступает звонок с мобильного номера, мужчина представляется сотрудником отдела по борьбе с должниками и начинает угрожать, что если я сегодня не внесу сумму которую он мне назвал (а она больше указанной в личном кабинете) до 16:00 то он будет разглашать мою информацию 3-м лицам, на вопрос на каком основании, отвечает что на основании договора. Отвечаю, что я оплачу только в том случаи если получу детализацию начислений и проверю ее. мне повторяет мужчина что у меня время до 16:00 или он начнет разглашать инфо 3-м лицам и кидает трубку. Сегодня ситуация практически повторилась, но звонок с другого мобильного номера звонит девушка и рассказывает что сумма еще увеличилась почти в 2 раза, угрожает еще штрафом и ставит срок до конца дня оплаты, запрашиваю детализацию. Ответ не буду предоставлять, звоните на горячую линию. Звоню на горячую линию, мне предлагают предоставить выписку, но без штрафов. на вопрос почему без штрафов отвечают штрафы мы указываем только в справках которые надо заказывать за 150 грн и ждать 5 дней. Но эти 5 дней мне будут названивать из отдела по борьбе с должниками… У меня вопрос, на каком основании банк нарушает мои права, угрожая разглашать мою информацию 3-м лицам, а также отказываться предоставлять детализацию начислений, еще и деньги за это берет? Также мне непонятно почему сотрудники постоянно грубят и бросают трубку???
5 июня 2018, 17:29
anytka7777, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Посмотрю, что у вас за начисления. Чтобы проверить корректность действий сотрудника также прошу указать номер, на который вам звонили и приблизительную дату и время звонков.

5 июня 2018, 19:33
Если уж есть большое желание поцапаться с банком то хоть заплатите пропущенный минимальный платеж, для более уверенной позиции.
5 июня 2018, 19:54
Этот банк всегда розводит клиентов на деньги… с этим банком опасно иметь дела…
5 июня 2018, 20:03
А в каком банке, если клиент сам предоставляет такую возможность его не разводят.
5 июня 2018, 20:04
Я знаю что вы работник Альфа Банка…
5 июня 2018, 20:43
Не обманывайте себя.
6 июня 2018, 9:17
Стаття 60.Банківська таємниця
Інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг банку, є банківською таємницею. 3) фінансово-економічний стан клієнтів;
Так, відповідно до частини другої статті 1076 Цивільного кодексу України у разі розголошення банком відомостей, що становлять банківську таємницю, клієнт має право вимагати від банку відшкодування завданих збитків та моральної шкоди.
Статті 231 і 232 Кримінального кодексу України встановлюють кримінальну відповідальність за порушення банківської таємниці.
Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці
Умисне розголошення комерційної або банківської таємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв’язку з професійною або службовою діяльністю.
6 июня 2018, 9:18
Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань
1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, — карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.…
2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або __за попередньою змовою групою осіб__, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, — карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
6 июня 2018, 9:21
Стаття 189. Вимагання
Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їх майна або майна, що перебуває в їх віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), — караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
6 июня 2018, 9:24
6 июня 2018, 15:29
«посмотрела на тарифы штрафных санкций и спокойно согласилась понимая что чуть позже внесу деньги вместе со штрафом»
«Сегодня ситуация практически повторилась… сумма еще увеличилась почти в 2 раза, угрожает еще штрафом»

Тарифы по штрафам за просрочку минимального платежа:
13.1 — 100 грн в день возникновения просрочки;
13.2 — 300 грн, если просрочка не погашена в течение 5 рабочих дней;
17 — пеня за просрочку 39,99 % годовых.
Если Вы читали тарифы, разве не видели этих пунктов?
6 июня 2018, 19:19
Маленькая поправка, по тарифам у меня идет распечатанное приложение в котором совсем другие суммы и условия а так же ссылка на раздел 3 приложения 4, Согласно этого приложения там нет тарифов, там есть все что угодно кроме тарифов. Так же по условиям договора, еще есть отдельный пункт, что за предоставление актуальной выписки с меня ежемесячно снимается опреденная сумма. А сотрудники заявляют что в выписке штрафы не отображаются. Вот как могут быть списания без отображения? Это скрытые тарифы?
6 июня 2018, 15:29
Вы серьезно?! Так и сказал: «Отдел по борьбе с должниками»?! :) Такого я еще не слышал… Занесем в коллекцию перлов от глупых звонарей. :) Перестаньте верить глупым анонимным звонарям, соблюдайте условия договора, изучайте законодательство, которое регулирует отношения между кредитором и заемщиком, и будет вам счастье, а глупости звонарей тогда будут вызывать у вас только положительные эмоции — смех и веселье! :)
6 июня 2018, 15:34
«соблюдайте условия договора» — золотые слова.
6 июня 2018, 19:04
Эпопея продолжается… Оказывается банк считает нормальным в устной форме предоставлять информацию о начислениях, просто так ссылаться без пунктов договора ссылаться на то что могут менять информацию на сайте когда хотят и как хотят. Хотя я раз 15 спросила сотрудника о там в каком пункте это указано. А еще у меня все больше складывается впечатление что сотрудники звонят не общаться с клиентом, а на скорость высказать текст игнорируя вопросы клиента. Помимо всего продолжают безбожно начислять штрафы на штрафы и им плевать на то что справку их сотрудники делают 5 дней, а они в эти 5 дней продолжат паять штрафы и останавливаться не собираются. Хотят что бы я оплачивала штрафы просто с их слов. Как до такого докатилось финансовое учреждение? Может завтра вы мне выписку будете диктовать по телефону??? Это в век технологий когда все остальные банки предоставляют информацию в режиме реального времени…
7 июня 2018, 16:38
Сложно у Вас все. 1. Неправомерные действия сотрудников или коллеторов с угрозами и хамством — это один вопрос. 2 То Вы сознательно нарушаете сроки оплаты соглашаясь со штрафами (и спокойно согласилась понимая что чуть позже внесу деньги вместе со штрафом.) то отказываетесь платить штрафы (Помимо всего продолжают безбожно начислять штрафы на штрафы и им плевать,,, Хотят что бы я оплачивала штрафы просто с их слов) — это второй вопрос.3. Предоставление выписки со счета без указания списаний по штрафам или усная информашия — это третий вопрос. Скажу кратко 1. Вы абсолютно правы но доказать ничего не сможете. 2. Вы не правы кредит платить надо и если Вы просрочили сроки то и штрафы указанные в договоре или в тарифах. 3 Если предоставляют выписку по счету то в выписке должны указываться все движения денег на счету в том числе и штрафы если они были сняты. Но так как банк снимает штрафы каждый день то выписка не успевает (суммы меняются каждый день). Может по этому суммы озвучивают устно или на перед или до конца дня хоть это и не правильно. (Я вообще тащусь с банков которые штрафуют каждый день а не раз в месяц например на 1число.)
Таня Кошиль
Таня Кошиль
10 июня 2018, 0:32
Велике вам дякую за ваш відгук. Я і раніше знала що Альфа банк це Зло, але на днях хотіла з хлопцем відкрити там кредитні картки. Ви вберегли нас від цієї життєвої помилки. Сподіваюсь ваш відгук допоможе і іншим зрозуміти, що це не класний банк із супер сервісом, а просто шарашкіна контора яка вигрібає за рахунок таких хитрих, підлих і аморальних методів….
10 июня 2018, 19:20
Вы тут сильно на банк не грешите! В каждом банке есть свои загоны. :) Да и вся наша банковская система корявенькая и слабоватая. Маємо те, що маємо! :)
11 июня 2018, 9:48
«В каждом банке есть свои загоны. :)» — конечно, банкиры, как и клиенты, тоже хотят хлеб с маслом кушать. Клиент должен изучить условия договора и тарифы не хуже, а желательно лучше менеджера, и сделать это до, а не после визита в банк — и тогда и клиенту, и банку будет счастье:)
11 июня 2018, 14:20
Почти с вами согласен. Только в одном не соглашусь, что изучение условий совсем не принесет клиенту счастье, если эти условия грабительские. Клиенту будет счастье, если найдется банк, который сделает прозрачные и неграбительские условия в соответствии со всеми законодательными нормами! :) Но для нашей банковской системы — это пока утопия! Я почти уверен, что всегда можно к чему-нибудь да придраться. Банки крепко хитрят! Да и не только банки… В других сферах тоже проблем хватает. Такова сейчас жизнь в нашей стране! :)
11 июня 2018, 14:39
«Только в одном не соглашусь, что изучение условий совсем не принесет клиенту счастье, если эти условия грабительские».
Сижу я в очереди к менеджеру в «Идее». Передо мной мужчина хотел взять в кредит 55000. Попросил менеджера рассчитать сумму ежемесячных платежей при условии предоставления кредита сроком на 3 и 5 лет. Менеджер любезно озвучила суммы. Не буду здесь их повторять, но цифры СТРАШНЫЕ. Мужчина вежливо поблагодарил менеджера и от кредита отказался.
Думаю, что изучение даже грабительских условий принесёт клиенту счастье в том смысле, что убережёт его от обращения в тот банк, который такие условия выдвигает. Как выразился один писатель: «Если вам предлагают таблетку, которая должна сделать вас богатым и знаменитым, — не забудьте спросить о побочных эффектах».
11 июня 2018, 15:08
Да, вы правы, что изучение условий сможет уберечь от некоторых поступков, о которых потом приходится сожалеть. :) Но, как я понял, в вашем примере человек вообще не интересовался всеми условиями, а просто прикинул для себя, сколько берет и сколько нужно будет отдать за определенный срок. И только на основании этого уже сделал выводы. Но, как правило, подавляющее большинство людей так и делает. И сомневаюсь я, что он ушел счастливый… Скорее всего ушел в печали искать другой банк, где озвучат меньшие суммы, но могут прописать какие-нибудь другие более жесткие условия, например за просрочку. :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Это не просто банк-мошенник, а сборище хамов и нарушителей законов! Будьте осторожны!!!