Не быть альфа банку первым банком в Украине

turenkonelly 26 апреля 2018, 6:13
Оформила кредит оплата частями. Заплатила в первом месяце за два месяца вперед. И как оказалось не стоило. когда подошел срок оплаты у меня нарисовался ШТРАФ. И как вы понимаете не маленький. Но у них же все по закону ))) Звоню — спрашиваю — «От куда штраф. Я же оплатила за два месяца вперед.» Девушка на том конце провода Да оплатили. Только чтобы штрафа не было надо платить максимум за 20 дней до граничной даты оплаты кредита. А ту сумму которую Вы оплатили она идет на досрочное погашение кредита. А потом так «вежливо» ответила И вообще это условие прописано в вашем договоре. И положила трубку. Круто думаю, только вот в моем договоре этого не прописано. И тот мой МАЛЕНЬКИЙ штраф который мне насчитали уже перерос сумму которую я якобы согласно договора оплатила на досрочное погашение кредита. Короче молодцы ребята. Себя в обиде не оставят. Клиентов не ценят, четкой информации по всем возможным нюансам в договоре не дают, а что касается кол-центров — то там сама «вежливость и тактичность» Один из худших банков относительно лояльности кредитования
26 апреля 2018, 9:54
turenkonelly, добрый день! В Альфа Банке вся информация отрыта для клиентов, в договоре прописаны все условия, в том числе размер и сроки начисления штрафа. Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
26 апреля 2018, 15:30
Да, в Альфе переплата ежемесячного платежа идет в счет досрочного погашения, и размер переплаты списывается с конца кредита. Т.е. вы заплатили за текущий месяц и за последний, а не за второй. Это в подписываемом договоре нигде не фиксируется. Скорее всего, это прописано в общем договоре, к которому ваш присоединен. Его конечно не дают читать, но в вашем договоре должна быть ссылка на него, что вы ознакомлены. Обычно о таких нюансах погашения кредита предупреждает сотрудник банка, который оформляет кредит. Меня в свое время предупреждали о таком. :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Не быть альфа банку первым банком в Украине