Альфа банк отобрал зарплату.

валерий Бигун 25 марта 2018, 21:38
Обычно с паспортом, стою в очереди, в единственном отделении, Альфа банка в городе и получаю, долгожданную зарплату, которую перечисляет на карту, мое предприятие.В неудачный день, 13 марта, для закупки продуктов, понесло меня, снять наличные в банкомате.Снимал в банкомате, не на улице, не в подворотне, а в помещении админ-корпуса, проходной службы безопоснасти ДМКД, 5 банкоматов, под постоянным присмотром охраны.Все, как обычно, карта, код, сумма и ожидание шума пересчета купюр.С каждой, минутой стоноивилось не по себе.На экране, что то, типа – ЖДИТЕ ИДЕТ ЗАГРУЗКА, и ничего.После 5 минутного топтания, у электронного вора и танца с бубеном, с последующим нажатим всех кнопок, он издал: маю карту.Вздох облегчения, но чуство, что я, и моя семья, останется сегодня без продуктов и шопинга, меня не покидала.И верно, после юзания карты уже в других, рядом стоящих банкоматах, в расстройстве понял: первый бандит со счета снял, запрашиваемую мной сумму, и остались гроши.Тут же звоню на гарячую линию.не на секунду не упускаю из вида выдавателя купюр кидалы.И мне ласкаво говорят: В течении двух дней, средства вернутся на карту.Конечно они не вернулись и по сей день.Не думайте что, ничего предпринято, законным путем не было: каждый день звонок на гарячую (отмазки-вопрос решается, первочередно), нашел свободное время, зашел 19 марта, в родное отделение, где меня знают, как родного брата (я и моя жена имеем депозиты в банке со дня открытия отделения в городе).После распросов, проверки документов, оформление заявки, и чего-то еще, сестра сообщила: заявка будет расмотренна в течении 30-40 дней!!!
Выходя из отделения, новое неприятное чуство, жгло: Пришел к другу, за своими денегами, а он: послал….Если бы, не помощь, как говориться, чужих людей, было бы, туго, а с депозита не снять, не предусмотрено договором.
Пишу отзыв, что-бы, чесные труженики, живущие от получки до аванса, получающие, долгожданную зарплату в Альфа банке, знали, банку, до проблем со своими банкоматами и вашей зарплатой, как писателю Эдгару Аллану ПО…
26 марта 2018, 10:13
валерий Бигун, добрый день! Для корректного ответа, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.

sanch ☺
sanch ☺
26 марта 2018, 0:01
Думаю честный трудяга, живущий от получки до аванса, даже если и прочитает это, то ничего не поймет.
Мистер Уксус
Мистер Уксус
26 марта 2018, 4:05
Ну почему? По тексту вроде в целом ясно, что произошло. Однако мне не понятно другое, какого чёрта нужно снимать зарплату с карты в день выплаты? Это даже не к ТСу вопрос, а вообще. Эту картину я наблюдаю регулярно когда день зарплаты или аванса, как выстраивается очередь к банкомёту (20-30 чел) и всё под чистую выносят.Зачем? Чтобы гопникам было что отдать?
26 марта 2018, 9:03
Увы, получка, на счет поступила 10, а 13, очень страждущих, уже не было.

AndreyL4
AndreyL4
30 марта 2018, 23:25
Чтоб закрыть кредитку в ином банке, именуем приветбанк. Практика такова, что получкой люди закрывают дырки и долги, полученные в прошлом месяце
26 марта 2018, 9:22
Если я написал, такой же, может и прочитает.Вы, себя, в счет, не берете?

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40