Альфа банк мошенники

Алеся Лозько 25 февраля 2018, 14:29
Взяла потребительский кредит в Альфа -банке на сумму 4697 грн, в сентябре 2016 года, безпроцентный на 9 месяцев, общая сумма выплат по 07.09.2017 составила 5234 грн. Выяснилось что банк не законно взымал еще и ежемесячную комиссию 20 грн 9 месяцев а последние 3 месяца 140 грн., что не имел права по Закону о защите прав потребителей ст.11 п 2 «Потребитель не обязан платить кредитодателем любые сборы, проценты комиссии или другие стоимостные элементы кредита, которые не были указанные в договоре.
Получаю какие то странные смс от Альфа Банка, что сотрудники! внимание! оперативного отдела придут описывать имущество, «визуально», повторяю слово в слово. Хочется спросить прекрасный банк, на основании чего вы собираетесь приходить, есть постановление суда, есть документ, подтверждающий долг, который выдал суд, и кто такие сотрудники банка, чтобы им открывали двери? Полицию будем вызывать.Составлять протокол.
Сегодня новое смс от Альфа-Банка о подаче «моего дела» в областную пркуратуру. Альфа Банк, какого такого моего дела, можно узнать? И почему в областную? По чему сразу не Генеральному Прокурору?
26 февраля 2018, 10:23
Алеся Лозько, добрый день! Все комиссии и платежи прописаны в договоре, в график платежей. Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять. Напомним, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению. Согласно Пункт 15 кредитного договора: «Банк має право в будь-якому разі вимагати, в тому числі у судовому порядку, дострокового виконання всіх зобов’язань Позичальника за Договором у випадку прострочення більше ніж на один місяць терміну сплати обов’язкового платежу за Кредитом, а також у випадках:
а) надання Позичальником не дійсних документів та/або інформації про себе з метою отримання Кредиту;
б) ненадання у строк документів, зазначених у п.13 (г) Загальних умов;
в) обрання щодо Позичальника запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою або набуття законної сили вироку суду про позбавлення Позичальника волі, обмеження волі чи арешт;
г) порушення Позичальником інших умов Договору.
Согласно ДКБО Банк имеет право присылать смс (https://alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf )
4.3.17. Направляти Клієнту відомості про виконання/неналежне виконання Клієнтом своїх зобов`язань по Договору, іншу інформацію, що пов`язана з Договором, а також комерційні пропозиції Банку та/або рекламні матеріали за допомогою поштових відправлень, електронних засобів зв`язку, SMS
повідомлень на номера телефонів Клієнтів, що відомі Банку, адресу електронної пошти, що вказані Клієнтом в Анкеті-Заяві про акцепт чи в інших документах. При цьому Клієнт несе всі ризики, пов`язані з тим, що направлена інформація може стати відомою третім особам, а Банк не несе
відповідальності за настання таких випадків.

25 февраля 2018, 15:43
20 гривен в месяц — это может быть как абонплата за смс-информирование, так и абонплата за обслуживание карточного счёта.

Рекомендую более внимательно ознакомиться с подписанными вами документами и тарифами банка.
25 февраля 2018, 18:06
Причем тут карточный счет
боже упаси в этом банке еще счет иметь
25 февраля 2018, 18:15
Вы деньги наличными получили в банке, пластик Вам не выдавали?
Оперативный отдел отправьте в верховный суд Нидерландов
26 февраля 2018, 10:37
Да они собственный договор не читали. У меня даже нет этого 15 пункта.
VladimirGold
VladimirGold
26 февраля 2018, 0:27
Беспроцентный кредит — не значит, что безкомиссионный. Читайте договор очень внимательно. Да и вообще, зря вы в бутылку полезли. Поздно пить «Боржоми». У тех жуликов юридически всё чисто оформлено.
26 февраля 2018, 10:38
Читаю договор. Внимательно.Нет 15 пункта, нет пункта 4.3.17. Может быть у них есть, но я такое не подписывала
26 февраля 2018, 12:01
Как называется документ, который Вы читаете?
26 февраля 2018, 12:29
Угода про позичальний кредит
другого документа я не подписывала и у меня его нет
разве что Альфа Банк за меня подписал
26 февраля 2018, 15:31
Название мне ничего не сказало.
Вопрос был задан по причине, что многие банки, в том числе альфа дает на подпись так называемые «заявки» или «договора» про присоединение к комплексному банковскому обслуживанию, где указано — читай условия на сайте.
Хотя если Вы больше нигде не ставили подпись, то можно говорить о том, что банк не довел эти условия до клиента.
26 февраля 2018, 16:12
Значит они видимо меня присоединили, но без моего ведома
Конечно банк не довел до ведома, потому что я подписывала эту угоду в магазине. Больше никаких договоров не подписывала
26 февраля 2018, 19:48
В том что Вы подписали есть похожая приписка?
27 февраля 2018, 10:54
Там надо вычитывать, там все таким мелким шрифтом, что час надо разбирать. Но то что там нет вот этих пунктов это точно

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке