«Комиссия 0 грн - обман»

AlexaMikh 23 февраля 2018, 20:19
Кредит в Альфа банке уже неск месяцев, исправно плачу. Была необходимость оплатить через интернет. На странице сайта «Альфа-погашення» красуется красивая надпись «Погашення кредитів картою будь-якого банку. Комісія 0 грн.»
Оказывается имеется в виду что это они не берут дополнительных комиссий, а комиссия другого банка за перевод это уже ваши проблемы.
Так с меня за перевод 1200 грн ПБ снял 50 грн комиссии.
Неприятно и на мой взгляд нарочное введение в заблуждение.
Была лучшего мнения о банке. Больше не обращусь и рекомендовать не буду.
26 февраля 2018, 9:49
AlexaMikh, доюрый день! Имеется ввиду, что Альфа Банком не взымается комиссия за платеж.

VladimirGold
VladimirGold
24 февраля 2018, 0:37
«Оказывается имеется в виду что это они не берут дополнительных комиссий, а комиссия другого банка за перевод это уже ваши проблемы».
Всё правильно. Они ведь за себя только и могут расписываться. А если вы рассчитались кредиткой Привата, то с вас Приват и снял комиссию: 1200*0,04+2=50
24 февраля 2018, 19:04
По сути верно, я понимаю почему ПБ взял комиссию, я не понимаю почему Альфа заявляя о комисси 0 грн. не предупредил, что это только с их стороны.
В этой же ситуации мобильные операторы при заявленных комисии 0грн за пополнение счета через ПБ не снимают с меня никакой платы.
Я говорю о том, что меня не предупредили, как всегда предупреждают при платежах на других сайтах, уважающих себя и клиента компаниях.
Ниже уже об этом написала, повторюсь:
Так что я, как клиент чувствую себя обманутой.
20032652
20032652
24 февраля 2018, 7:54
Кошмар… С вас же Приват бабки взял, а не Альфа, причем тут альфа вообще?..
24 февраля 2018, 18:56
Объясняю популярно.
Как активный пользователь интернета, интернет-банкингов и вообще интернет-платежей, в том числе и на зарубежных сайтах, очень часто сталкиваюсь с вопросом комиссий за тот или иной платеж/услугу/…
Так вот, всегда и везде меня предупреждают о том, что возможно будет взиматься комиссия моим банком, либо не будет, например как в случае пополнения всех мобильных операторов у них на сайте. Написано «пополнение без комиссии» — ни копейки ПБ не снимает.
А здесь банк, не шарашкина контора, я рассчитываю на прозрачность, касательно денежных операций. А получаю скрытую по сути комиссию. На сайте где написано «Погашення кредитів картою будь-якого банку. Комісія 0 грн.» даже звездочки-сноски нет о возможных действиях других банков.
Так что я, как клиент чувствую себя обманутой.
Lesika
Lesika
26 февраля 2018, 10:30
Как клиент ПБ, Вам необходимо было с комиссиями ПБ ознакомиться, а не валить всё на АБ.
mikolagr
mikolagr
20 марта 2019, 1:17
Пройшов рік, а проблема і досі актуальна. На жаль так і не додали попередження для клієнтів на сторінці Альф-Погашення.

Робив оплату картою ПБ як завжди на інших сайтах, але тут влетів на комісію. Виявилось, що Альфа проводить не оплату, а переказ. Через це ПБ нараховує комісію.

Цікаво чому відгук не зараховано?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке