Альфа Аферизм

Денис Денисенко 30 января 2018, 13:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 119
Альфа Аферизм.
Как говорится «и на старуху бывает проруха».
Одно из Киевских отделений Укрсоцбанка (теперь уже АльфаБанк), в котором обслуживается наше предприятие, предложило оформить карту с кредитным лимитом. Если честно, проработав в банковской сфере более 15 лет, имея опыт в кредитовании и зная банковские продукты, сидел больше часа как студент над изучением документов, которые предложил подписать сотрудник банка. Уже был готов уйти из отделения, потому что разобраться в такой кипе намешанной информации не хватило бы и суток, но тут проснулся менеджер, который «помог» разобраться в продуктах банка, требованиях и обязанностях.
Сразу же задаю вопрос – если деньги не нужны, что тогда, — тогда отвечает менеджер, после 10 дней если карта не будет мной лично активирована – она закроется.
ОК, верю, ухожу, занавес.
Проходит месяц, карту так и не активировал, пин-код в конверте не вскрывал.
И тут пошло, поехало. Альфа проснулся через СМС сообщения и звонки о наличие задолженности, а также настойчивые предложения активировать карту и снять кредит для дальнейшего его погашения, запугивание коллекторами и письмами без подписи и печати.
Предлагаю направить мне официальное письмо — отказывают. Предлагаю инициировать судебное заседание — отказывают, ссылаются на коллекторов.
Привлечь к уголовной ответственности за такие махинации Альфа банк не возможно из-за отсутствия официальных писем и уведомлений.
30 января 2018, 13:12
Денис Денисенко, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный код в личном сообщении.

31 января 2018, 1:44
«проработав в банковской сфере более 15 лет, имея опыт в кредитовании и зная банковские продукты, сидел больше часа как студент над изучением документов, которые предложил подписать сотрудник банка.»
«ОК, верю, ухожу, занавес.»

Значит всё-таки «купились» и подписали.

И на старуху бывает проруха.
И даже самого осведомленного всегда можно «подловить», например — на доверии. :-)
Второй сотрудник «не проснулся» а пришёл на помощь первому и реально«спас» ситуацию.

«На отделениях Альфа банка растет количество обычных людей пострадавших от такой аферы.»
Жизнь многих людей учит одному — она их ничему научить не может.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке