Банк для которого закон не писан!!!

Steve84 23 января 2018, 15:20
Образовалась просрочка по кредиту в Альфа-Банке, финансовая возможность сам набрал банк и задал, на первый взгляд, очень простой вопрос « скажите, мне сумму для полного погашения кредита.» И тут началось, меня перенаправили к коллекторам ( которые мне до моего обращения не звонили НИ РАЗУ). Через несколько часов после обращения к коллектору, мне перезвонила некая Марианна Ивановна и наконец озвучила сумму, которую мне нужно внести.В течении часа я внес озвученную сумму в кассу Альфа Банка. На следующий день эта Же М.И. подтвердила, что оплата прошла и что через 30 дней я могу обратиться на Отделение в г. Киев. по ул. Окипной для получения справки. Но когда я обратился на отделние, мне сказали, что справка не готова, звоню на горячую линию, спрашиваю как так справка не готова… долго что то выясняли и в итоге оформили «звернення» на поиск справки, там же я узнал, что справка которую я получу это справка о «прощении долга», а не « об отсутствии долга», Как оказывается, мне там какую то дисконтную программу организовали. После третьего обращения в Отделение, мне наконец справку выдали, оказываеться сотрудницы отделения понятия не имели в каком месте ее искать, а ее просто нужно было распечатать с системы.
Получил я справку и тут начались звонки уже с другого колекторского Дельта -М агенства и письма по месту прописки с различными угрозами последнее письмо получил в ноябре 2017, при том, что долг был погашен в июне 2017г. и в начале октября была справка на руках. Ну после 2-хдесятков обращений в Альфа Банк и предоставления справки в коллекторскую организацию, звонки наконец-то прекратились.
Но теперь еще один сюрприз от Альфа Банка, Они внесли ложную информацию в УБКІ ( Бюро кредитных историй) в августе 2017г. и не обновляют ее. На мое обращение от 14.12.2017 и 28.12.2017 ответили, что данные обновили, о инфо не обновилось на мой вопрос в чем проблема обновить инф. предложили создать очередное «звернення» которое будут расматривать 14 дней!..
Устал иду в
23 января 2018, 15:32
Steve84, добрый день. Чтобы разобраться в ситуации, прошу Вас в личном сообщении указать номер кредитного договора, адрес отделения, в которое обращались/номер, на который Вам звонили, приблизительную дату и время обращения/звонков. По факту рассмотрения Вам будет предоставлен ответ.

ValentinaK
ValentinaK
23 января 2018, 22:16
Если там действительно было прощение долга, то вас может ожидать еще неприятный сюрприз. Банк мог подать сведения в налоговую, что это ваш доход (сумма прощеного долга), а поэтому с нее нужно уплатить налог на доходы.
Steve84
Steve84
24 января 2018, 9:03
Я в налоговую сам подал все сведения. И налоговая при необходимости выставит счет на оплату. После получения справки, сразу обратился в налоговую, а то на альфа банк расчитывать нельзя, них с передачей информации все очень туго… они в лучшем случае передатут информацию в 2019году

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк для которого закон не писан!!!