Один из лучших банков Украины.

Геннадий Мацаенко 24 декабря 2017, 16:08
Отделение по адресу: Николаев, ул. Соборная, 2-Е
Прошёл уже почти год, как я являюсь клиентом Альфа банка.Что можно сказать о банке-только положительно. Интернет банк-один из лучших, дебетовые карты-самые лучшие.У меня пакет Платинум Блэк-такой шары в обслуживании премиальных карт нет ни в одном банке Украины.Бесплатное открытие и обслуживание без ежемесячной платы за пакет, надо сделать всего 12 покупок картой.Ещё самый большой плюс-снятие наличных в любом банкомате мира без комиссии.Это проверено много раз.Единственное, что немного разочаровало, я не могу пополнить долларовую карту через банкомат Альфа банка в Санкт-Петербурге.Банкомат выдаёт доллары, а принимает только на карты Альфа банка Россия.Я думал это один банк и карты одинаковые, но оказалось, что в Украине и России это можно сказать разные банки.Зато с рублёвой карты на карту гривневую Платинум блэк зачисление идёт одну секунду.Пока всё устраивает и депозиты хорошие в Альфе.Ещё и 10 проц.начисляется на сейф по карте.Пора уже в рейтинге Минфина подняться в топ-3 банков.
26 декабря 2017, 10:42
Геннадий Мацаенко, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, будем рады продолжить сотрудничество с Вами.

24 декабря 2017, 17:18
«дебетовые карты-самые лучшие» может Вам и нравиться дизайн, а других может от него тошнить.
«в любом банкомате мира без комиссии» в банкомтах центрального банка Уругвая, снимали без комиссии?
24 декабря 2017, 18:41
От платиновых карт навряд ли кого-то стошнит.Многие банки в Украине берут комиссию за снятие денег в своём же банкомате.Маразм просто.А в другом банке или за рубежом если снимать-вообще разденут. У меня ещё есть карта Visa Infinite другого украинского банка, самая престижная, но по ней тоже дерут деньги за снятие в другом банкомате или за рубежом
24 декабря 2017, 19:33
Какие это многие банки в Украине берут комиссию за снятие денег в своем же банкомате? Это фантазии.
А вот по бредовым комиссиям Альфа впереди всех, вне конкуренции.
26 декабря 2017, 12:21
Позволю себе перевернуть ваш мир с ног на голову.

Комиссия за снятие собственных денежных средств
в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка и других банков Украины
26 декабря 2017, 22:21

Каждый выбирает в Приватбанке тот тариф, который ему ближе по душе
либо более удобен в качестве аргумента в споре.

Кроме универсальной кредитки в Приватбанке есть и карты для выплат.
Тариф за снятие с КДВ = 0%.

Но если хотите поразить общественность «огромными» тарифами Приватбанка, то указывайте снятие с универсальной кредитки кредитных средств = 4%.
27 декабря 2017, 7:51
Ну теперь-то Валентина вообще в шоке, наверное. Хорошая работа!
27 декабря 2017, 11:00
Понятное дело, что о КДВ Приватбанка вы до этого дня ничего не знали. :-)

Но как всегда, даже в этом вашем незнании, виновата женщина.
28 декабря 2017, 22:23
Насмешили. Какой же умник снимает с кредитки? Мне б и в голову такая глупая мысль не пришла, поскольку в привате есть карта для выплат.
Кстати в Альфе с обычной кредитки снятие с комиссией без вариантов.
Makarek
Makarek
14 января 2018, 16:47
Но зачисление денег на КДВ Привата = 0,5%.
Т.е. снятие налички через КДВ будет вам стоить 0,5%, не 0%. К примеру, если вы ходите в банкомате получить на руки 100 грн через Карту Для Выплат, то вам нужно на неё перевести 100,51 грн. и тогда по ней отобразится баланс в 100 грн и их сможет получить в банкомате, а 51 коп банк оставит себе.
15 января 2018, 14:19
Вы о чем? Снятие безплатно с карты Привата для выплат!!!
Поэтому, если у вас на карте уже есть 100 грн, то вы и снимете 100 грн без каких-либо комиссий.
15 января 2018, 17:41
Как-то эти деньги должны попасть на счет.
15 января 2018, 20:24
Пенсионные и социальные выплаты, зарплата, проценты по депозитам — это ведь тоже деньги, которые как раз и попадают именно на КДВ…
16 января 2018, 11:59
При чем тут это? Вопрос был, что снятие без комиссий.
Попасть они могут как окончание депозита, например.
16 января 2018, 12:12
«Аттракцион сам положил на карточку и сам снял я не рассматриваю, ибо это бессмысленные действия.»

Есть минимум два варианта, когда это приобретает смысл:

1. запихиваются качественные фальшивки для зачисления на банковский счёт, либо клееные и прочие некачественные купюры, а затем снимаются платёжеспособные.

2. зачисление по номеру карты без её физического наличия никто не отменял — поэтому это один из вариантов передачи небольших денежных сумм (до 15 тысяч в сутки) из одного конца страны в другой с минимальной комиссией. Например, в одном городе по номеру карты через терминал пополнили банковский счёт, а в другом городе с этой карты через банкомат или кассу банка сняли эту же сумму — разница в 5-10 минут несущественна…

Варианты зачисления взяток на банковскую карту Приватбанка по её номеру я не рассматриваю — этому варианту уже много лет и он постепенно уходит в прошлое…
24 декабря 2017, 21:20
Единственно что меня заинтересовало в отзыве уроженца города Николаева,
работающего и временно прощивающего в городе Санкт-Петербург (Россия) — это адресок
банкомата, «заряженного» долларами США.

Всё остальное я отношу к последствиям долгого пребывания под воздействием росСМИ.
25 декабря 2017, 8:34
Валютные банкоматы находятся во многих больших торговых центрах и отделениях Альфы в Санкт-Петербурге.Так же как и валютные банкоматы Юни кредит, Райфайзена, Сбербанка и т.д
25 декабря 2017, 10:00
Я так понял, что конкретный адрес конкретного банкомата, заряженного на выдачу долларами США на территории Санкт-Петербурга вы никогда и никому и ни под каким предлогом не назовёте.
Неужели так боитесь всевидящего ока ФСБ или ЦРУ.

Печалька, а так хотелось указать украинским гастарбайтерам адресок, где они могут без проблем снять по рублёвой карте доллары США, но похоже не судьба…

25 декабря 2017, 11:06
Читайте внимательнее.С долларовой карты Альфа банка Украина можно только снимать доллары, а пополнить долларами нельзя через банкомат
25 декабря 2017, 11:17
Мне нужен всего-лишь адрес и если вы умеете читать внимательно, то интересует именно получение наличных долларов США.

Так в чем проблема озвучить конкретный адрес местонахождения банкомата, заряженного баксами?
26 декабря 2017, 12:18
26 декабря 2017, 12:48
Так Вы снимали или предположили? Думаю кверти999 Вас подводит к тому, что без конвертации, можно снять, только имея в этом же банке соответствующий валюте счет. В другом случаи Вы попадаете на двойную конвертацию.
А из этого следует, что Ваше утверждение «снятие наличных в любом банкомате мира без комиссии» является ложным.
26 декабря 2017, 13:03
Да я вообще просто мимо проходил.

Конвертация и комиссия — это же не одно и то же. Понятно, что для снятия без конвертации нужно иметь счёт в той же валюте. Только не обязательно в том же банке.

В этом и есть смысл утверждения автора — возможность снять деньги без комиссии в любом банкомате мира. Об одном только он умолчал — такой аттракцион доступен в его пакете Platinum Black только при снятии до 30000 грн. в эквиваленте за месяц.

26 декабря 2017, 13:36
«Конвертация и комиссия» второе выплывает из первого.
26 декабря 2017, 14:54
Что вы имеете в виду? Что конвертация — это тоже комиссия? В таком случае, не согласен. Это, всё-таки, разные вещи.

А если верить автору, он обналичил доллары с долларовой же карты. Тут вообще ни комиссии (по условиям пакета), ни конвертации быть не должно.
26 декабря 2017, 17:52
Конвертация и комиссия-это совсем разные вещи.Даже при снятии с карты моей другого банка -карта Visa Infinite-гривневая, она на две ступеньки выше, чем платиновая карта, то в ней минимальная комиссия при снятии за рубежом равна 3.5 доллара, хоть ты снимаешь всего 1 рубль-с тебя по любому возьмут дополнительно 3.5 доллара в гривневом эквиваленте.А с карты Альфа комиссия не берётся, только конвертация 1 проц. в другую валюту
26 декабря 2017, 22:41

Давать ответ в виде ссылки в поисковике — я считаю неуважением к собеседнику…

В отзыве вы написали, что банкомат выдаёт доллары США в городе Санкт-Петербурге, но вы не можете долларами пополнить счёт через этот банкомат.

Я всего-лишь попросил указать адресок этого конкретного банкомата, заряженного долларами США, а вы мне лепите какой-то поисковик.

Неужели так тяжело указать адрес, где вы снимали доллары США.

Но исходя из постоянного увиливания от конкретного ответа на вполне конкретный вопрос — делаю однозначный вывод — никаких долларов вы в Питере в банкомате Альфа-банка не снимали, а просто вешаете нам тут лапшу на уши…

Конечно сейчас вы в Николаеве и просто могли забыть адрес, где вы ходили по Питеру и тыкали банковские карты в банкоматы.
Ничего страшного, в новом 2018 году поедете опять работать в Питер, может тогда и вспомните этот адресок, в очередной раз снимая баксы в банкомате в городе Питере (Россия).
Форум Минфина никуда не денется, да и я тоже, так что жду адресок…
27 декабря 2017, 7:59
Это не поисковик, а ссылка на официальный сайт Альфа-Банка Россия с адресами банкоматов в Санкт-Петербурге, которые позволяют обналичить доллары. Выдвигать претензии даже хотя бы немножечко не разобравшись — я считаю неуважением к собеседнику.

Это не я писал. Снова не разобрались.

Там много адресов. Приедете в свою очередь в Санкт-Петербург — можете проверить хоть все. Придрались к какому-то адресу и слышать ничего не хотите.
27 декабря 2017, 11:04
И как найти конкретный банкомат конкретного банка не зная адреса,
а адрес его установки ТС не желает разглашать.

А ведь мне нужен не любой а именно тот самый.
27 декабря 2017, 17:42
Я сейчас не в Николаеве, а уже 6 лет живу и работаю в Питере, просто здесь на заводе платят за одну и ту же работу в 5 раз больше.А домой я приезжаю в отпуск раз в году.Если для Вас дикость валютные банкоматы, то они почти в 2 раза больше обычных банкоматов.Можете посмотреть в торговых центрах, где стоят в ряд несколько банкоматов он будет самый большой по размеру.Если нужен сильно адрес, то можете на Московском проспекте 193 снять доллары в банкомате.Я снимал доллары и в банкомате Юни кредит банка в торговом центре.Как будет нечего делать, могу сфоткать банкомат, где на экране будет запрос какими купюрами выдать по 20,50,100 долларов?
28 декабря 2017, 23:51
Геннадий Мацаенко
«Если для Вас дикость валютные банкоматы,
то они почти в 2 раза больше обычных банкоматов

Для меня дикость — называть банкоматы
с функцией кеш-ресайклинга — «валютными банкоматами».
30 декабря 2017, 0:11
Геннадий Мацаенко
Когда хвалите украинский Альфа-банк, и рассказываете какие у него крутые банкоматы в Питере, старайтесь не сочинять лишнего.
А то теперь оказывается, что в Питере нет банкоматов украинского Альфа-банка, да и адресок вы дали места установки банкомата российского Юникредита.
Но это только в Украине украинский Альфа-банк купил украинский Юникредит, а в России это два совершенно разных банка.
Конечно, если вы никогда не видели никаких интернет-банкингов, то альфабановский лично для вас будет лучшим.
30 декабря 2017, 15:47
Кто Вам сказал, что в Питере есть банкоматы украинского Альфа банка? Это совсем разные организации-это я раньше думал, что Альфа в России и Украине одно и то же.Я хотел в отделении Альфа банка Россия пополнить бесплатно долларовую карту Альфы Украина, так они берут комиссию как чужого банка.И на счёт нравится банк или нет, у всех своё мнение.
30 декабря 2017, 15:52
Это я дал адрес банкомата Альфа банка Россия, просто я снимал однажды доллары без комиссии с банкомата Юни кредита, по долларовой карте комиссии и конвертации нет, как в остальных банках Украины при снятии берут дополнительно 2 проц.или минимум 3.5 доллара

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке