мое мнение - Альфа-Банк работает по принципу рекетиров и наперсточников

Kassandra111 26 сентября 2017, 12:44
В марте 2015 года мне в каком-то ТЦ буквально навязали кредитную карту Альфа-Банка привязанную к Еко маркету на 8100 грн. клерк банка бодро щебетала об офигенно выгодных условиях и (и не разъяснила мне все условия договора, напечатанного крошечным, нечитаемым шрифтом. Дать на дом условия договора для ознакомления она отказалась. Потом выплыли скрытые подводные камни. 1.Мне не сообщили, что от навязанных страховок можно было сразу отказаться… Впоследствии я их отключила, НО! при замене карточки страховки, оказывается, возобновляются АВТОМАТИЧЕСКИ. Опять же, меня об этом никто не предупредил. Деньги за страховку продолжались начисляться -еще мошенничество. Какое-то время я пользовалась карточкой, но потом решила погасить этот кредит. 2.Оказалось, что кроме 26 %годовых, капают какие-то неподъемные проценты за обслуживание.И в результате, заплатив 7500 банку за год, я погасила ВСЕГО 1400 грн. Кроме как мошенничеством и рекетом я назвать это не могу. Я написала в банк несколько обращений о пересмотре условий и отказалась платить по этим диким условиям. Мне(и моим родным, неизвестно, каким образом получив их телефоны, которые являются их личными данными), не имея на то никакого права, стали звонить сотрудники банка и в хамской манере требовать погашения этого рекетирского кредита. Пообещали третировать родных и дальше.Если это будет продожаться, то вынуждена буду написать заявление в полицию о телефонном терроризме.Кроме начисления штрафов, банк увеличивает мне тело кредита и игнорирует закон «О потребительском кредитовании» в случае просрочки по выплатам по потребительскому кредиту закон устанавливает четкую очередность выплат, согласно которой внесенные заемщиком дальнейшие денежные средства в первую очередь будут направляться на погашение просроченной суммы, следующие суммы будут закрывать тело кредита и только потом — в последнюю очередь — деньги будут перечисляться на погашение пени и штрафов.- не более 15%.АБ игнорирует украинские законы, здесь не Россия.
26 сентября 2017, 13:24
Kassandra111, добрый день! Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять. Напоминаю, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению.
В случае не погашения Вами задолженности, сумма выносится на просрочку, в результате чего начинают начисляться пеня и штрафы, что только увеличивает Вашу задолженность.
Для просмотра информации по Вашему договору прошу предоставить номер Вашего ИНН в личном сообщении. По факту рассмотрения обращения Вам будет предоставлен ответ.

Lesika
Lesika
26 сентября 2017, 13:03
Вот не понимаю — как можно навязать кредитную карту? Либо она Вам нужна была и Вы ею пользуетесь либо все в сад. Если Вы подписали договора, то необходимо читать внимательно, особенно то, что напечатано мелким шрифтом. В чем вина банка, что «клерк банка бодро щебетала об офигенно выгодных условиях», а Вы на это повелись??? Читать, читать и ещё раз, читать все договора/тарифы/условия, на которые подписуетесь.
sanch ☺
sanch ☺
26 сентября 2017, 13:48
Написать заявление в полицию, родственники, давно должны были.

Что по поводу очередности выплат, то в первую очередь нужно смотреть на дату договора и дату введения закона.
«Прийняття від 15.11.2016».
26 сентября 2017, 14:03
Закон защищает и предыдущих заемщиков, т.е.кто им стал до принятия закона.
26 сентября 2017, 16:27
Российский банк. Что вы хотели? Знаете, как России тяжело Крым и Донбасс содержать? Вот и тянут с вас, всё что можно.
27 сентября 2017, 11:05
То есть а в не российском банке должников гладят и хвалят?
27 сентября 2017, 16:15
Да нет, конечно. Но вот зачем финансировать агрессора?
28 сентября 2017, 17:24
Ну это скорей вопрос к НБУ и СБУ, а не к обычным гражданам. Ведь они этот банк не считают агрессором и дают ему работать в Украине.
17 октября 2017, 11:11
Я писала и приходила в отделение альфа-банк на ул.Бульварно-кудрявской 35с просьбой пересмотреть условия по карте Эко-маркет, по которой я исправно платила обязательные платежи, а потм выяснилось, что тело кредита практически стоит на месте, а платежи съедают скрытые проценты (как мне объяснила сотрудница- карта Эко-маркет самая худшая из предлагаемых банком) или перекредитовать на другую карту, письменно мне не ответили, а устно предложили взять кредит для погашения карты также на кабальных условиях. Теперь банк мнешлет угрожающие СМСки — «Клієнте, Альфа-Банк проводить збір інформації за місцем роботи для з'ясування вашого фінстану. Терміново сплатіть борг.» А вот еще — « Ваші документи передані в Управління беззаставного стягнення. Для уникнення дострокового закриття кредиту, сплатіть борг.» Милая девушка Ольга с невинным видом объяснила мне, что мой долг передают коллекторам. Т.е. банк признает, что работает с бандитами, т.к. официально коллекторов у нас нет и банкам запрещено передавть и продавать долги так называемым факторинговым компаниям. А в договоре с банком нет пункта о передаче моих персональных данных кому-либо, ведь это уже уголовное дело. Я оставила заявления в банке по этому поводу, что если будут угрожать, обращусь в полицию и о раглашении персональных данных банком и об угрозах и вымогательстве. Кстати, другие банки идут на компромиссы с клиентами, но не этот. А все потому, что это банк страны-агрессора, и методы соответствующие.Гнать его с Украины!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / мое мнение - Альфа-Банк работает по принципу рекетиров и наперсточников