Сотрудничество с Альфа-Банком

Anna106 15 сентября 2017, 22:21
Хочу описать свои печальную историю сотрудничества с «Альфа-Банком». Возможно она поможет другим людям принять решение, стоит ли оформлять потребительский кредит в этом банке и с какими проблемами Вы можете столкнуться в будущем.
29/12/2007 г. мною был оформлен договор потребительского кредитования №400533362. Кредит и проценты были погашены своевременно и в полном объеме. В феврале 2016г. на мой мобильный телефон стали поступать звонки от сотрудников «Альфа-банка» с требованиями вернуть кредит о котором мне ничего не было известно. После посещения банка и переписки выяснилось, что 15/12/2015 г. на номера моего паспорта и кода ИНН был оформлен кредитный договор №482221982. на фамилию и имя неизвестного мне человека. И конечно же без моего ведома и согласия (о чем было указано в переписке с банком). Эта информация была подтверждена правоохранительными органами, куда я была вынуждена обратиться.
После предоставления в банк заключения полиции, копий моего паспорта и кода ИНН ситуация не изменилась. В моей кредитной истории значится просрочка по вышеуказанному кредитному договору. В итоге мой кредитный рейтинг 0, ни в одном банке я больше не могу взять кредит либо открыть счет. Т.к. банки не намерены сотрудничать с подобными заемщиками.
В последнем письменном ответе банка №59839-23.1-б/б от 28/08/2017 мне предложили предоставить решение суда об оформлении либо не оформлении кредитного договора.
В итоге возникает масса вопросов:
— каким образом был оформлен кредитный договор №482221982 от 15/12/2015 с использованием №моего паспорта и кода ИНН на неизвестную личность,
— почему я числюсь заемщиком по этому договору,
— почему заключение полиции для банка не имеет никакой силы,
— почему банк не проводит внутреннее расследование,
— почему я должна тратить личное время, средства, здоровье в связи с незаконным использованием моих персональных данных и кто это возместит,
Очень хочется услышать комментарий банка и специалистов. А также предупредить клие
19 сентября 2017, 11:01
Anna106, добрый день! Ваш запрос взят в работу.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке