Кредит

chabey 15 августа 2017, 20:51
Добрый вечер! Я с некоторого времени не плачу свой денежный кредит Моментальні гроші Договір № 500993421 від 09.07.2016. Сегодня уже начались звонки мне на работу и моему руководству. Угрожает некто Русакова. Обещает приехать, написать в газету правду обо мне, устроить проверку предприятия. Не знаю кем она работает в банке и настоящая ли это фамилия? Почему банк работает такими методами и не хочет решить ситуацию в правовом поле через суд? Ведь звонки не помогут Вам взыскать с меня деньги. Я только завтра напишу заявление об уходе с работы и не смогу теперь уже точно оплачивать кредит. Также обращусь за юридической помощью. Я не оказываюсь от уплаты долга, но хочу чтобы Вы действовали в рамках нашего законодательства. Пришел еще сегодня СМС: «Напередодні 01.09 кредитор передає інфо про вашу заборгованість до всіх навчальних закладів, які пов»язані з вашою родиною. Терміново закрийте борг. 08005001799"
Это вообще беспредел.
17 августа 2017, 11:01
chabey, добрый день! Подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять. Напомним, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению.

sanch ☺
sanch ☺
15 августа 2017, 20:58
Банк никогда не подтвердит, что это его сотрудники звонят. Коллекторы вот, кто это делает, естественно не без слива информации от банка.
Судя по всему, эти коллекторы эффективно работают, раз достали Ваше начальство.
chabey
chabey
15 августа 2017, 21:11
Неужели они не понимают, что такими методами они только отталкивают желание платить. У нас правовое государство и все должно быть по закону. Не платишь-есть суд.
manson
manson
16 августа 2017, 12:42
А им нет разницы. Если испугаетесь — то заплатите, значит хорошо работают коллекторы (хоть и не законно). Если не испугаетесь или реально нет денег сейчас — насчитают штрафы, и тоже хорошо ведь долг увеличится (будет чем заплатить коллекторам за их работу). Лишь взыскание через суд для них относительный проигрыш, ибо там сумма будет несколько иная, от той что они хотят.
StarFighter27
StarFighter27