грабеж украинских граждан в сбербанке россии

Хочу предупредить будущих вкладчиков Сбербанка россии. Не несите вклады на депозиты, так как при окончании срока его действия вы не сможете его забрать в полном объеме. Они придумали комиссионные проценты в размере 0,8% от вклада. То есть, если вы положили на депозит 10000 гривень, на руки вы получите за минусом 80 гривень. Грабят нашего брата!

15 марта 2016, 20:53
Во-первых, это уже не новость, это у них уже минимум полгода. Во-вторых, % ставка у них выше, и даже обналичка+открытие платных счетов на суммах покрываются повышенным %. в-третьих, от % по обналичке можно уйти через оформление депсертификата, причем у них суммы начиная с 2000 долларов (у большинства — с 5000). Так что, не все так ужасно.
А вот лично меня больше волнует другое — придет клиент в один прекрасный день в банк, а там толпень с красно-черной и желто-голубой символиками, а также дубинами, яйцами, камнями, тут уж не до %, лишь бы целым свалить.
иванов Ivanov
иванов Ivanov
5 сентября 2016, 12:41
Мне очень понравился ваш отзыв!!! особенно его вторая часть(ваши опасения)
16 марта 2016, 10:05
Ирина, добрый день.
По окончании срока действия депозита средства переводятся на текущий счет. Данная операция происходит без комиссии.
В банке предусмотрена гибкая система начисления процентов за выдачу средств с текущего счета — от 0,4% до 0,8% от суммы (минимум 5 грн) в зависимости от уровня Пакета, в рамках которого открыты счета.
При этом обращаем Ваше внимание, что ПАО «Сбербанк» поддерживает политику Национального банка Украины относительно безналичных операций и предоставляет возможность перевести средства с гривневого текущего счета без комиссии в другой банк Украины по реквизитам в Системе Сбербанк Онлайн либо в отделении банка с единоразовой комиссией 10 грн.
С дополнительной информацией Вы можете ознакомиться, обратившись в Контакт-центр по номеру 5595 с мобильного либо +380 (44) 354 15 15, а также в режиме онлайн помощи на сайте банка.
24 марта 2016, 16:27
Я, так понимаю, Вы- сотрудник данного банка. Так вот, хочу Вам сообщить, что действительно, мой депозит переведен был на текущий счет. И это не новость, так работают все банки, которые работают в Украине. Но меня никто не предупреждал о том, что с меня снимут %%. Мало этого, мне пришлось дважды перезаключать с этим банком депозитный договор с надеждой о том, что эти комиссии будут отменены. Также хочу сказать, что такого безобразия нет ни в одном банке. Если я положила СВОИ деньги в банк на депозитный счет с учетом того, что в дальнейшем я получу определенный проценты, то, извините, какого черта я должна дарить банку часть своих средств? Банк использует привлеченные средства вкладчиков для своих оборотов, поэтому он начисляет вкладчикам проценты за использования этих средств. Мало этого, на каком основании с меня должны были вычесть эту комиссию, если данные тарифы вводились, когда у меня уже был оформлен вклад?…
5 сентября 2016, 12:58
Ирина Воробьева
«так работают все банки, которые работают в Украине»

Не надо говорить за все украинские банки, особенно если не владеете ситуацией…
Большинство банков умеют делать проводку со счёта 2630(2635) на счёт 1002 и выдавать наличные без всяких комиссий.
5 сентября 2016, 18:09
Они уже НЕ БЕРУТ % за снятие нала при закрытие депозита, узбагойтесь! Но открытие счета — платное.
А после миллиардного убытка за текущий год банк суетится, очень «кароший працент» по сертификату, кто не зациклен на политике — можно поживиться…
5 сентября 2016, 18:29
У Проминвестбанка тоже за спиной крутая материнская структура и денег постоянно наливает, а украинским клиентам по пять тысяч в сутки цедят, хотя фанаты пишут, что в кассах море налички.
Может это такой новый метод воспитания депозитчиков.
5 сентября 2016, 18:41
Проминвест — исключение из правила, там проблемы давно.
5 сентября 2016, 19:01
Odessit255
«Думаете, не вернут?»

А я о Сбербанке России вообще не собираюсь думать.
А вам придётся думать самим за себя.
20 апреля 2016, 16:02
Mariiasbrf
«По окончании срока действия депозита средства переводятся на текущий счет»

Проблема в том, что банки сами принимают решение за клиента.

Ведь формально с депозитного счёта по завершению срока деньги могут быть перечислены на:
— карточный счёт
— кассовый счёт с выдачей наличных через кассу
— текущий счёт
— транзитный (временный) счёт

но «Сбербанк России» принял решение — только текущий счёт и никак иначе.
19ALEX62
19ALEX62
16 марта 2016, 15:20
Комиссия при обналичке это не новость, такое практикуется во многих банках. Просто необходимо чтобы банк об этом уведомлял клиента, или сам клиент этим интересовался. У меня тоже подобные случаи были, когда из тела депозита вычли какие то проценты уверяя меня что они потом их мне вернут, да вернули но половину и мне неудалось ничего доказать, «банк» сказал что всё правильно, благо сумма не велика, я просто отказался от его услуг.
24 марта 2016, 16:31
Но не комиссия с депозитов! Ни в одном банке, где я обслуживаюсь (я имею ввиду банки с иностранным капиталом) это не практикуют. Мало этого, в Сбербанке даже не уведомляют вкладчиков о своих тарифах!
Paradigm
Paradigm
30 марта 2016, 13:51
Та не комиссия с депозитов, а комиссия за снятие денег с текущего счета. Что значит не уведомляют? Как думаете сколько в банке клиентов? Явно не 500 и не 1000. Тарифы меняются постоянно (как и цены в магазинах) по всех продуктах — картах, тек. счетах, сейфах и т.д. Есди бы банк всех уведомлял — сотрудники то и делали, что прозванивали б клиентов. СМС информирование запустить тоже не реально — во первых слишком дорого, во вторых физически и технически, думаю, не реально. Что Вам мешает самим следить за изменениями на сайте?
20 апреля 2016, 16:06
«Комиссия при обналичке это не новость, такое практикуется во многих банках.»

Тогда было бы разумным, чтобы банк доплачивал 0,8% от суммы принесенных в кассу банка наличных — это ведь тоже операция конвертации исходя из вашего понимания, даже если человек оплачивает коммунальные платежи, пополняет депозит или погашает кредит.

Главная / Банки Украины 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Отзывы о МР Банке (Сбербанке) 📝 / грабеж украинских граждан в сбербанке россии