Отзывы о МР Банке (Сбербанке)

prorokyn 21 октября 2014, 15:47
Снял денги с зарплатной карточки, все пришло СМС, о том что я еще чтото должен и мне будет начисляться пеня на сумму долга. Возникает вопрос — 1) на каком основании мне были выделены ( якобы )средства сверх суммы находящейся на зарплатной карте? 2) на каком основании на выделенные сверх лимита доступного на зарплатной карте средства (деньги) начисяется пеня. Считаю такие действия мошенничеством.
katerinalian85 20 октября 2014, 23:23
Оформляла депозит еще года 2 назад и сразу же ощутила мягко говоря «негодование» по многим причинам — за оформление карты плата 25грн, за пользование карты плата каждый месяц 10грн, за просмотр баланса по карте в банкомате 60коп. каждый раз.Такое было ощущение, что я пришла не депозит положить, а взять кредит, при этом процент был совсем невысокий, но зато, мол, банк стабильный.В итоге забрала свой депозит через полгода(не могла дождаться окончания срока).Забрала конечно без проблем, но проблем в то время не было ни у кого.Но потом еще несколько месяцев мне звонили и утверждали, что у меня еще задолженность 10грн, приехала, отдала 10грн(почему они не заметили этого когда депозит забирала — непонятно.В общем через полтора года они мне опять звонят — опять у меня задолженность 10грн — не выдержала — ПОСЛАЛА! Более жлобского банка не встречала!
v1950 19 октября 2014, 15:43
Какой идиот разместил инфу про сбер в.Крыму даны адреса украинских дочек которые давно закрыты сбера в крыму нет карту маэстро засунуть грефу в жопу так на большее она в Крыму не годиться.крыса может только обдирать и дурить стариков даже инфу правдивую не размещают совсем на народ положили козлы
mehanik 17 октября 2014, 20:54
При попытке купить доллары в отделении на сагайдачного в киеве, неожиданно для себя стал клиентом банка (иначе не продавали), пообещали, что теперь ограничений не будет, но недолго радовался.На следующий день мне обьявили, что я попал под «финансовый мониторинг» который запретил продавать мне валюту, но если я открою депозит на 2000гр.то запрет снимут.Открыл депозит и новая «вымога» теперь нужно заплатить за обслуживание за год вперёд.Вот такой серьёзный банк, ни законов для него не сществует ни регулятора он не боится и вообще никого. Люди не ходите в этот банк.Его хозяин«Пу»который«Ху».Бойкот окупантам.
albeking 17 октября 2014, 18:18
все жалуются, что банк впаривает свои услуги при покупке долларов? идите и купите в другом банке, дибилы… когда было в свободной продаже в банке нельзя было находится — духота, вонь и одни барыги. если вас что то не устраивает — валите в ощад или кочуйте у обменника… сбер отлично себя позиционирует! молодцы, ребята!
MrFarT 17 октября 2014, 13:40
Банк каждый день придумывает новые требования для клиентов при продаже долларов!!! Основные отзывы я написал по этой ссылке: minfin.com.ua/company/sberbank-rossii/branches/18807/#reviews
Дополню в вкратце что такого грубого отношения к клиентам я не встречал не в одном банке!!! Они просто выманивают у людей деньги под разными предлогами а когда человек задает вопросы почему не сказали что каждый день вы меняете условия продажи валюты когда открывали счет они делают квадратные глаза мол мы не виноваты это указание с верху!!! А где тот верх и кто поможет в решении данных проблем ни кто не знает. Я их клиент всего 5дней и каждый день что бы купить доллары я должен что то заплатить сначала 35грн за страховку потом 30грн за обслуживание(хотя уже платил при открытии счета) потом 80грн(обратно за обслуживание на 1год наперед) потом вообще открыть ещё один счет для комиссий и перевести туда деньги с основного счета. Удивляюсь почему ни кто не прикроет эту шарашкину контору!!!
MrFarT 17 октября 2014, 13:22
Отделение по адресу: Одесса, ул. Высоцкого, 2-А
После того как с меня потребовали открыть ещё один счет якобы для комиссии я просто опешил!!! Спрашиваю у кассира что почему мне не сказали при открытии счета что они будут каждый день придумывать новые условие и тем самым вымогать деньги с клиентов??? на что кассир как обычно сказала что это указание с верху и она не чем помочь не может!!! Я пошел к девушке которая открывала мне счет с тем же вопросом: и тут до меня дошло что сотрудники банка улыбаются и уделяют время клиентам только когда те открывают счет у них а после открытия эти люди уже не достойны ихнего внимания!!! На мои вопросы девушка а именно Андрейшина Т.В ответила так сказать «сквозь зубы не отвлекаясь от монитора» мол это все нормально она мне сейчас откроет этот счет для комиссии и все будет ок. На вопрос почему мне не сказали что каждый день банк придумывает новые требования для покупки валюты она так и не ответила. Ни кому не советую связываться с этим банком!!! Обманывают людей прямо в глаза и даже не извинятся!!!
MrFarT 17 октября 2014, 13:10
Отделение по адресу: Одесса, ул. Высоцкого, 2-А
После того как я заплатил ещё 30грн мне продали 200у.е причем 230 как установил НацБанк отказались продавать мол нету мелких купюр. Вчера пришел обратно в банк и тут кассир сказала мне что я должен заплатить ещё 80грн за обслуживание на год наперед!!! На вопрос почему каждый день они меняют условия продажи валюты своим клиентам кассир ответила что она ничего не знает и это указание с выше. Я спросил смогу ли я снять эти деньги ( уже на счет я положил 120 или 140 грн) если захочу она сказала конечно без проблем.Я заплатил ещё 80грн которые с меня потребовали и это за то что бы просто купить 200у.е!!! после чего мне продали мои 200.уе. На вопрос а завтра мне обратно нужно будет вам что то дополнительно оплачивать девушка кассир сказала «не знаю вполне возможно». И вот сегодня я обратно пришел в это отделение что бы купить 200у.е прождал минут 40 в очереди и когда подошел к окошку кассир мне говорит: вам нужно открыть ещё один счет для комиссии.
MrFarT 17 октября 2014, 13:01
Отделение по адресу: Одесса, ул. Высоцкого, 2-А
И так: 13.10.2014 я обратился в отделение №2 по улице Высоцкого в г.Одессе мне нужно было купить доллары, девушка в кассе сказала что для того что бы покупать у них валюту нужно стать клиентом банка иначе никак. Ну думаю ладно открою счет тем более в скором времени мне должны были сделать перевод крупной сумы. Обратился к девушке за стол по фамилии Андрейшина Т.В она рассказала мне как у них в банке все хорошо и как они уважают своих клиентов открыла мне счет при открытии я уточнил не будет ли каких то скрытых требований ко мне или платежей на что девушка убедила меня что у них все прозрачно и никаких проблем у меня с ними не возникнет. Заплатил за открытие счета + страховку 35 грн + 20 грн на счет положил мол это за обонплату до конца года.На следующий день пришел в банк купить доллары ( так как мне нужно отдать долг около 2000у.е а в день больше 200у.е не продают приходиться ходить каждый день) в кассе с меня потребовали ещё 30грн мол обратно за обонплату до конца года.
AndrewD 16 октября 2014, 23:36
Имею в Сбербанке России валютный (долларовый) счет.
06.10.14 в кассе отделения банка в Киеве попросил выдать мне мои деньги, на что получил ответ что валюты в кассе нет и единственный вариант — это обналичить деньги через банкомат, получив их в гривне.
Не буду вас утомлять рассказом о том, что 800 долларов пришлось снимать в пять этапов…
Вопрос в другом! На официальном сайте вашего банка курс доллара к гривне на этот день составлял 12,8 грн (курс покупки!) Хотя реальный курс в тот день был 13,95.
В моей выписке черным по белому указано, что мне банкомат выдал деньги по курсу 12,5 (хотя такой курс последний раз был прошлой весной!)
Позвольте поинтересоваться на каком основании я снимаю свои же деньги в банкомате своего же банка по заниженному курсу? Нацбанк в курсе? Прошу разобраться и исправить вашу оплошность!
Обналичка — 1,1% от суммы, гашение конвертационных расходов — 7$(!!!), ущерб от заниженного курса мин 1 грн на доллар. Итого минус 1 тысяча гривен на 800 долларах!
Игорь Анатольевич 16 октября 2014, 17:49
16.10.2014 г. в отделении № 7 Сбербанка России расположенном в г. Одесса по ул. Высоцкого 2-а, отказались продать 200 долларов, мотивируя тем, что я не имею вклада в их банке. Валюту продают только вкладчикам. Книгу жалоб и предложений так же не выдали, пояснив, что ее, как таковой не имеют. Общение с управляющей данного отделения ни к чему не привело, написал жалобу по факту и получил копию… Создается впечатление, что НБУ данному банку не указ, раз Гонтаревой отказали в покупке валюты, то кто для них тогда я, обычный пенсионер… С этим нужно что то делать…
Evo9e50 16 октября 2014, 11:33
Хотел приобрести валюту не продали, сказали что бы приобрести нужно открыть счет в их банке, заплатил 135 грн открыл счет на следующий день приобрел, сегодня зашел подошел в кассу и мне ответили вчера поменяли правила продажи и у меня нет долларового счета типа заплати еще 135 грн и покупай, идет впаривание услуг банка и спекуляция. Завтра придумают еще что нибудь
rozmarin 14 октября 2014, 11:38
Добрый день! Хочу написать свою историю переоформления карты Visa Classic, Речь идет о Сбербанке-отделение №13, Доп. офис №8622/0344 – 05486220344, 413100, по Саратовской области, г. Энгельс, ул. Тельмана 26. 15 Августа 2014 г., было подано заявление о переоформлении карты, в связи со сменой фамилии и сложность еще состояла в том, что эта карта была приобретена в Московском отделении Сбербанка(но годовое обслуживание я проплатила и решительно хотела ее переоформить), сначала сотрудница банка, отказала мне, но немного подумав, решила сетаки мне помочь, написала я заявление, сделали ксерокопии паспорта и даже позвонили и заблокировали мою карту, далее мне предложили выбросить карту и прийти за новой через месяц. Слава богу, что я ее не выбросила,.потому что тогда им долго бы пришлось искать. 13 Сентября 2014г., я пришла получать карту, но подойдя к специалисту, узнала, что с моей картой не делали никаких действий кроме, как заблокировали, заново заявление, ксерокопии паспорта, и данные все с той же заблокированной карты. Прошел еще один месяц, вчера 13 Октября 2014 г., позвонила в отделение этому специалисту, и мне сказали, что письмо, которое направили в Москву еще не пришло и нет никакой информации, но дело в том, что она мне нужна, а обслуживание я проплатила ежегодное. Отвратительная работа сотрудников, никто не звонит и не оповещает. Что делать? Огромная просьба, принять меры по работе данного Сбербанка.
dishlevoy 13 октября 2014, 21:47
Являюсь клиентом Сбербанка России, как в России, так и в Украине. В Банке у меня открыты карточные и депозитные счета в гривне и долл США. 13.10.2014 около 13.40 я обратился к кассиру отделения №9 в г.Харькове Чудной Анастасии для покупки долл США в размере 230 у.е. Предварительно я объяснил кассиру, что являюсь клиентом Банка и хотел бы получить сумму на руки. После того, как я получил от Чудной утвердительный ответ, я занял очередь в которой провел около часа. За это время касса обслужила всего х человек. Второй кассир отделения не работала под предлогом перерыва. При этом находясь в очереди через стекло кассы я видел, как она подходила к Чудной с чужим паспортом, в котором были деньги для обмена валют. Когда до меня дошла очередь Чудная отказалась продавать мне валюту, мотивируя тем, что уровень предоставляемых мне услуг недостаточен для покупки валюты в физическом виде (но можно пополнить депозит) и я должен приобрести в банке более дорогой пакет услуг.
Tatu123 13 октября 2014, 21:13
Зашла сегодня в отделение, очередь человек 20, духота в отделении, ждать не стала, охранник говорит, что валюту не продают, тоесть продают, но только клиентам банка. Стать клиентом банка можно оформив пакет: открытие пакета 15 грн + годовое обслуживание 120 грн. Вопрос и что дальше? Я смогу каждый день приходить и беспрепятственно покупать по 230 долл в сутки?
Arbitr 13 октября 2014, 16:39
А что с банком? По Харькову очереди на улицах в отделения.
kapoyar 12 октября 2014, 8:27
1)Хороший банк. Рекомендую.
2) Почти единственный банк, который сейчас стабильно продаёт валюту.
Кстати, большинству по отзывам, не нравится именно данный пункт. Хочется, чтобы вам сразу продавали и много. Вот только если посмотреть, со стороны банка, они продают доллар по 13.00 на депозит на завтра, а не по 14.25, как продают сейчас на чёрном рынке остальные банки. И продают в день в районе миллиона долларов. Для банка это потеря 1,25 млн. грн. в день. Вы бы пошли бы на такие потери из человеколюбия? Или банк должен еще вкладывать свои доллары, чтобы всем было хорошо?
3) Большинство их мер по поводу продажи валюты, достаточно лояльны.
Я бы на месте банка был более жесток.
4)Вежливые и хорошие сотрудники на местах. Предупреждают о всех дополнительных тратах.
Обслуживался в двух точках: в центре Днепропетровска, и на Победе-5.
5) Единственный банк, из числа мною пройденных, который старается угодить всем клиентам.
flibs 10 октября 2014, 19:59
На данный момент это пожалуй один из немногих банков, в частности в г.Николаеве, который продает валюту, Да надо открыть счёт.А как ещё стать клиентом банка? А то что сейчас происходит на финансовом рынке страны- только начало. Проснитесь, на востоке вообще война…
oxanak 9 октября 2014, 16:46
Днепропетровское отделение №1
Адрес: 49005, г. Днепропетровск, просп. Гагарина, 31
Не продают валюту не клиентам банка. Заставляют оформлять пакет универсальный (35 грн). При этом доллары все равно в день оформления не продают.
Still 9 октября 2014, 14:23
Кассир отказала в продаже долларов по причине их отсутствия. Был предложен долларовый депозит по примеру ОТП банка. Естественно как можно уже догадаться со слов вкладчиков снятие такого депозита влечет за собой уплату процентов. Гонтарева плохо провела разговор с руководством банка и соответственно региональные отделения имели ее ввиду.
Главная / Банки Украины 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Отзывы о МР Банке (Сбербанке) 📝