Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Новости Родовид Банка

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
2 сентября 2010
Объем торгов на «Украинской бирже» в августе 2010 г. вырос на 3,17% и составил 2 млрд грн

Общий объем торгов на «Украинской бирже» в августе вырос на 3,17% и составил 2 млрд 219 млн 343 тыс. 612,01 грн, а общее количество сделок, заключенных на «Украинской бирже», составило 79 тыс. 719, что на 20,31% больше, чем в прошлом месяце (66 тыс. 264). Об этом сообщает пресс-служба биржи.

1 сентября 2010
ФГИ намерен начать продажу национализированных банков

Фонд госимущества пересмотрел механизм продажи национализированных банков, предложив выставить на фондовых биржах по 25% их акций лотами до 1%. Участники рынка сомневаются в целесообразности продажи рекапитализированных учреждений из-за сложной ситуации на рынке, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Фонд госимущества выйдет на биржу.

27 августа 2010
18 августа 2010
9 августа 2010
Страну ждет вторая волна закрытия банковских отделений и ужесточение санкций за просрочку кредитов

Поняв, что в этом году экономический кризис не закончится, украинские банкиры научились с ним жить. Причем жить стали по-новому: вводя режим жесткой экономии в своих структурах и беспощадно выбивая долги из заемщиков...

5 августа 2010
4 августа 2010
С начала года украинцы отнесли в банки еще 30 млрд гривен

В первом полугодии украинские банки привлекли у населения на 30 млрд. грн. больше, чем выдали. Больше других на этой ниве преуспел Приватбанк — за 6 месяцев он нарастил свой розничный депозитный портфель на 10,8 млрд. грн..

3 августа 2010
Убытки крупнейших украинских банков в первом полугодии превысили 5,5 миллиардов гривен

Группа крупнейших банков Украины получила по итогам первого полугодия убытки на сумму 5,55 миллиарда гривен (704 миллиона долларов), что составляет почти 67% убытков всей банковской системы за этот период.

2 августа 2010
29 июля 2010
28 июля 2010
НБУ хочет докапитализировать два банка

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает увеличить капитал подконтрольных правительству «Укргазбанка» и банка «Киев» до конца текущего года. НБУ обратился с письмом к Министерству финансов Украины, в котором предложил рассмотреть вопрос относительно восстановления размера регулятивного капитала банков до 1 января 2011 года в суммах, не менее определенных Нацбанком.

27 июля 2010
Четыре банка остались без пенсий

Пенсионный фонд запретил банкам «Надра» и «Национальный кредит» выплачивать пенсии в регионах, а «Финансы и Кредит» и «Родовид Банку» - расширять региональную сеть обслуживания пенсионных счетов. Три учреждения пострадали из-за негативной репутации, связанной с работой в них временных администраций, а «Финансы и Кредит» хотел выплачивать пенсии в районах, где у него нет отделений.

25 июля 2010
20 июля 2010
«Укрзализныце» нужен кредит на достройку Дарницкого моста

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») ведет переговоры с пятью украинскими банками об открытии кредитной линии в размере 370 млн грн для достройки Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Днепр в Киеве.

16 июля 2010
9 июля 2010
Как привлечь капитал на развитие бизнеса в 2010 год

Мировые финансовые рынки оживают. В I квартале 2010-го, по данным Ernst & Young, в мире было заключено 267 сделок IPO общей стоимостью $53,2 млрд, тогда как за соответствующий период прошлого года в результате 52 сделок привлекли всего $1,4 млрд.

8 июля 2010
НБУ снял с убыточных банков все ограничения

Нацбанк постановлением №315 с 6 июля снял с убыточных банков все ограничения, закрепленные решением №421 от 22 июля 2009 г. Теперь убыточные учреждения смогут предоставлять необеспеченные кредиты, выдавать новые кредиты инсайдерам, покупать собственные акции и негосударственные ценные бумаги.

7 июля 2010
Тигипко прогнозирует приватизацию рекапитализированных банков до 2013 года

«До конца 2012 года предусмотрена приватизация стратегических предприятий, отраслей экономики на основании отраслевых программ развития, в том числе приватизация рекапитализированных государством банков», - сказал Тигипко.

6 июля 2010
«Родовид Банк» получил новое правление

Временный администратор АО «Родовид Банк» своим решением от 1 июля 2010 года утвердил новый состав правления банка. Об этом сообщается в официальном интернет-издании Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

2 июля 2010
1 июля 2010
Крупные банки сворачивают свои сети

ЭКСКЛЮЗИВ ГАЗЕТЫ «ДЕЛО»: Банки закончили реорганизацию своих филиальных сетей. Ее итог — более тысячи закрытых точек продаж банковских продуктов.

30 июня 2010
Кабмин намерен объединить национализированные банки

Кабмин изучает возможность объединения банка Киев либо с Укргазбанком, либо с Родовид Банком. Эксперты поддерживают идею укрупнения госбанков, но отмечают, что в период слияния их финансовое состояние может ухудшиться.

25 июня 2010
23 июня 2010
18 июня 2010
17 июня 2010
15 июня 2010
Прокуратура возбудила дело против временной администрации Укрпромбанка

Киевская транспортная прокуратура нашла виновного в том, что активы Укрпромбанка не были переведены на баланс «Родовида». Крайними оказались должностные лица временной администрации Укрпромбанка.

7 июня 2010
29 мая 2010
25 мая 2010
Активы «Укрпромбанка» достались Дельта Банку

В конкурсе по отбору банка для передачи активов «Укрпрома» принимали участие «Платинум» и Дельта Банк. Победило финучреждение Николая Лагуна — Дельта Банк. Однако НБУ не спешит признавать результаты конкурса.

21 мая 2010
Банкиры обеспокоены ситуацией вокруг экс-администратора «Родовид Банка»

Ассоциация «Украинский Кредитно-Банковский Союз» выражает обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся вокруг «Родовид Банка» и его экс-временного администратора Сергея Щербины, и надеется на объективное и беспристрастное расследование.

20 мая 2010
В деле банкира Сергея Щербины нашли «бютовский» след

Бывшего временного администратора Родовид Банка Сергея Щербину обвиняют в растрате 40 млн гривен, которые были направлены на аренду и ремонт здания в центре Киева. В этом здании, которое сейчас принадлежит жене народного депутата Шепелева (фракция БЮТ).

Родовид Банк выдал неизвестным лицам кредиты на 440 млн гривен

Чиновники и банкиры не знают, куда делись из Родовид Банка 440 млн. грн., которые ушли на кредиты неизвестным компаниям. Оппоненты экс-премьера Юлии Тимошенко считают, что эти деньги пошли на её избирательную кампанию.

19 мая 2010
Стали известны подробности задержания бывшего временного управляющего Родовид Банка

Бывший временный управляющий Родовид Банка Сергей Щербина задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате в особо крупных размерах средств банка, сообщили в Службе безопасности Украины.

Украинские банки пошли на поправку — их убытки уменьшились почти в девять раз

Отечественная банковская система начала приходить в себя после кризиса. В первом квартале финансисты стали постепенно возобновлять кредитование предприятий и населения, а также заметно улучшили свое материальное положение.

18 мая 2010
КРУ нашло доказательства хищения бюджетных средств правительством Тимошенко

Глава Главного контрольно-ревизионного управления Петр Андреев заявляет о наличии материалов, свидетельствующих о многомиллионном хищении бюджетных средств, одолженных предыдущим правительством.

17 мая 2010
14 мая 2010
В «Родовид Банке» продлили временную администрацию

НБУ решил продлить работу временной администрации в подконтрольном правительству «Родовид Банке», сообщили в Нацбанке. новым временным администратором банка назначен Николай Онищенко вместо Сергея Щербины.

Главная / Банки Украины 🏦 / Родовид Банк 💰 / Новости Родовид Банка