Этика, отсутствие рейтинга и нездоровая агитация

Ubermensch1 29 февраля 2016, 12:56
Заканчивался депозит, как обычно, позвонила девушка и предложила пролонгировать. Заинтересовала процентная ставка, на мое предложение, что она не совсем отвечает риску банка получил ответ, метафорично выражаясь содержание было буквально следующее — все банки, которые предлагают ставку выше не стоят и гроша. Во-первых это неэтично. Во-вторых ПУМБ рейтинговался только у Moody's (из трех мировых агентств: S&P, Moody's, Fitch) и до 23 июня 2015 года имел рейтинг Caa3. Это соответствует преддефолтному состоянию (Говорить о мультипликаторе государства мне тут не стоит). Далее рейтинг и вовсе был отозван (о причинах, что отозвали ибо он стоит Х0 000 долларов тоже не надо, если это деньги для столь крупного банка, то это тоже тревожный индикатор). Т.е. на текущий момент ни одно международное рейтинговое агентство не выпускает релиз по банку. Поэтому априори доверия будет больше к тем банкам, которые рейтингуются S&P, Moody's, Fitch. Поэтому считаю такое поведение сотрудников, а, соответственно, и банка, т.к. именно коллектив создает имидж, агрессивным и крайне непрофессиональным.
ПУМБ
PUMB 1 марта 2016, 11:17
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможные неудобства.
Если у вас есть комментарии по работе банка или предложения по ее улучшению, рекомендуем вам оставить их в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Мы обязательно с ними ознакомимся.

vadymbanker
vadymbanker
29 февраля 2016, 22:09
+100%

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Этика, отсутствие рейтинга и нездоровая агитация