Первый и последний раз.

kkaterina86 kkaterina86
25 января 2016, 17:09
Оформила кредит в инернет-магазин через данный банк. Кредиты беру часто, пользовалась услугами разных банков. Этим первый раз. И что? Сначала напарили добровольно-принудительную страховку еще и на не маленькую сумму. Естественно, отказаться от нее, типа нельзя. Сделала первый платеж на следующий день, после оформления кредита. Через три дня звоню на линию уточнить, зачислен ли мой платеж. Девушка долго что-то там клацала. В итоге говорит. что с номером моего договора какая-то ошибка и она посмотреть не может. Попросила ИНН. Опять долго клацала и сказала, что она не может мне ответить на мой вопрос, что для этого нужно ехать в отделение. Например, в моем городе отделения нет и ехать в соседний с грудным ребенком у меня нет возможности. И вот появляются два вопроса: 1. Интересно, и куда же тогда ушли деньги, если с договором моим проблема; 2. Это что за юмор такой, чтобы узнать, есть ли платеж, ехать в банк? Зачем тогда нужна такая горячая линия? А интернет-банкинг? Это тоже что-то с чем-то. Для того, чтобы зарегестрироваться и смотреть какие-то свои платежи и состояние задолженности. нужно идти в банк и оформлять карточку, которая является логином!!! Никогда больше не буду работать с этим банком.
ПУМБ
PUMB
PUMB
26 января 2016, 13:57
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/. Наши коллеги по управления качеством займутся расследованием.

25 января 2016, 18:52
Равшан, Киев
Договор страхования можно расторгнуть, но не позже, чем через 14 дней с момента заключения.
в таком случае сумма страхового платежа возвращается (путем уменьшения остатка по телу кредита), за фактический срок действия договора страхования — оплачивается страховой тариф в пересчете «страховой тариф / срок действия в днях * фактически использованные дни».
страховка — обычный товар, на который распространяется ЗУ О защите прав потребителя, и, как и от любого другого товара, от страховки можно отказаться
kkaterina86
kkaterina86
25 января 2016, 20:51
А подскажите, пожалуйста, как договор можно расторгнуть? Куда обращаться? В банк, страховую? Спасибо
3 февраля 2016, 10:41
Что-то получилось?
26 января 2016, 9:44
Полезный комментарий
В банке, но предварительно — пообрывайте горячую линию и добейтеть агрументированного ответа по порядку расторжения договора страхования.

в итоге необходимо написать заявление о расторении договора страхования и пересчете стоимости кредита