минус 100 баллов лояльности клиента

Lawyervit 20 января 2016, 15:03
Открыто в банке несколько счетов. Два гривневых активны с постоянными остатками без начисления %. Счет в долларе с 2007 года не используется, карточка на него отсутствует. Сегодня списали сумму 8 долларов. Как пояснили, изменили тарифы, перевели на пакет «Мицний» и самостоятельно списали. Но договор 2007 года не содержит права договорного списания.

Банк по договору может быть прав. Разместил на отделении и на сайте объявление и «живите как хотите».
Но это просто обычное блядство.

Из лояльного клиента, который имеет дебетовые счета, досрочно погасил долларовый кредит, имевший депозиты, получили человека, который впервые пишет отзыв о банках.

Очевидно, что клиент 9 лет не пользовался конретным счетом, почему не было предложений его закрыть? Захотелось получить 200 грн. за услуги, которые не предоставляли? Получите уход как минимум 2 физлиц с бесплатными остатками на счетах. Жадность пораждает бедность.
Да, новые он-лайн платежи — это здорово. Но на рынке это не редкость.
ПУМБ
PUMB 20 января 2016, 15:21
Здравствуйте!
Приносим извинения за возможные неудобства.
Наш банк закрывает текущие и карточные счета клиентов, по которым отсутствует движение денежных средств в течение более чем 3 лет и на которых отсутствует остаток средств: retail.pumb.ua/upload/iblock/5f4/5f4d115e3d1f05c267702f9e5cbebb07.pdf.
Для выяснения по конкретному описанному вами случаю рекомендуем обратиться в Call Center ПУМБ:+30 844 290 7 290 по Украине и из-за границы.

20 января 2016, 15:22
А чего вы удивляетесь? Некоторым банкам наверное позволено не обращать внимание на запрет изменения в одностороннем порядке условия договоров (ч. 3 ст. 55 ЗУ « О банках и банковской деятельности»), они даже даже в своих договорах право на нарушения этого требования прописывают. ПУМБ банк вообще уникальный, нам вот ответа на письменное обращение третий месяц прислать не может, закон для банка превыше всего!!!
20 января 2016, 15:31
Суть моего поста не в том, что я хочу извинений. Тем более не буду звонить в колл-центр, который не решит ситуации. А сошлется на методичку, которая не отражает ситуации. Напомню, договор 2007 года. Он совсем другой. Не тот, который в методичке.

Это вопрос к менеджменту. Который своими убогими движениями теряет лояльных клиентов. И это не моя проблема. Это проблема банка. Для этого отзывы и созданы. Чтобы на них реагировать системно.
20 января 2016, 15:34
Банк пусть сам решает, что он выбирает — или договора, которые позволяют сделать банк правым в любой ситуации или распределить риски с целью получить лояльность клиента. Банк принял решение быть правым. Ну вот пусть и получает последствия.
20 января 2016, 15:39
Да, и что за ссылку Вы разместили? retail.pumb.ua/upload/iblock/5f4/5f4d115e3d1f05c267702f9e5cbebb07.pdf. Какое отношение Ваше слияние с Ренесансом относится к сути моего отзыва?
20 января 2016, 15:43
У меня также столь лестное отношение к банку, думал, что в своей деятельности ПУМБ кардинально отличается от стиля работы« Ренессанс Креди». Непременно распространю информацию среди своих друзей, что получать банковские услуги необходимо исключительно в ПУМБ.
20 января 2016, 15:51
ХА-ха-ха, эта, указанная Вами ссылка банка мне нравится!!! К чему только она — тоже не понял.
20 января 2016, 16:17
Учитывая нормы действующего законодательства, ПАО «ПУМБ», начиная с 2
августа 2013 будет закрывать текущие и карточные счета клиентов, по которым
отсутствует движение денежных средств в течение более чем 3 года и на
которых отсутствует остаток средств. Для счетов, по которым отсутствует
движение денежных средств в течение более чем 3 года и на которых
существует остаток денежных средств, ПАО «ПУМБ» изменяет порядок
бухгалтерского учета указанных средств.
20 января 2016, 19:15
Открою тайну. Право закрывать счета было у банка задолго до 2013 года. Более того, в моем договоре такое право наступает через 1 год. Проблема в том, что банк часто открывает «счета одного дня» для совершения одной транзакции, о которой клиент может даже не знать. Например, выдача валютного кредита с последующей конвертацией в гривну. У меня аналогичная ситуация.
У меня гривневые счета работают активно. Банк мог спокойно СМС проинформировать о закрытии счета, мог перезвонить, чего не сделал, а сразу влупил тариф и снял. При том, что в течении последних 6 месяцев минимум 4 раза звонили менеджеры и просили разместить депозит… Комментарии излишни. Правая нога не знает, что делает левая. Хотите развивать розницу — работайте с клиентами справедливыми методами.
20 января 2016, 22:19
Это в 16.17 ПУМБ комментарий писал? Если да, то открою банкирам тайну — 2013 уже прошел, нужно писать в прошлом времени. Открою также другую тайну: о всех изменениях в договорах банк обязан информировать индивидуально клиентов и делать изменения только с их согласия, в противном случае речь может ити о неравноправном договоре, что дает право человеку признать в судовом порядке такой договор недействительным. Человек не обязан каждый день заглядывать на сайт банка чтобы убедится в неизменности условий договора, если банк против этого утверждения — то нужно предложить банку заглядывать на страницу каждого клиента в фейсбуке, контакте и т.п., где с таким же правом может изложить человек информацию об изменении в одностороннем порядке условия договоров. Как последнее понравиться банк, а?
21 января 2016, 11:22
Приносим извинения за возможные неудобства.
Рекомендуем оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / минус 100 баллов лояльности клиента